Максим

Могу ли я не оплачивать штраф в размере одна тысяча рублей за безбилетный проезд

Бесплатно решил пройти на автобусный парк на метро калужская. Меня остановили 3 контролёрки, попросили мои паспортные данные я сначала думал не давать, а потом мне стало интересно что будет дальше и дал) , был уверен что без подписи они ничего не сделают, а сейчас прислали письмо в которое они вбивали мои данные, что типо я контролёр такая то такая то такая то рассмотрев материалы об адм. правонарушении Что- то там постановило что (я) виноват. Указан свидетель один (одна из контролёрш) . всё в печатях и их подписях . Письмо пришло от какого- то "Организатора перевозок"- департамент транспорта и развития. эТо департамент транспорта и развития признал меня виновным?? ? хДДД интересно.... в общем скажите, могу ли я не оплачивать, так как денег нет вообще.

Светлана

Либо платить либо обжаловать

Неуплата штрафа грозит штрафом в двойном размере но не менее 1000 либо до 15 суток ареста

Оспаривай на том основании что не был надлежащим образом уведомлен о дате месте и времени рассмотрения материалов дела

На
Наташка

Если в течение 10 дней после получения заказного письма не обжалуете в суд, штраф вступит в силу и подлежит оплате в теч. 30 дней. При просрочке опять штраф за неуплату в 2-м размере. Если в протоколе или за штраф по почте нигде не расписывались - можете не платить.

Be

скажи что тебя подставили

Эльвира

Приставы найдут. И тебя и деньги.

Константин

Возмите эту бумажку . сверните в трубочкуи сходите в ту контору и аккуратно, повторяю аккуратно засунте ему в ...