D M G
D M G

Ответьте пожалуйста на вопрос внутри! Плис!

Работы в городе нет, Так получилось, что за последние 2 года организации в которых я работала резко объединились и нас сократили. Осталась опять без работы, а возраст критический, когда до пенсии еще далеко, а для работы уже не гожусь. Берут до 35-40 лет. Нашла работу, взяли по договору, сказали, что ВОЗМОЖНО потом возьмут постоянно. Прошло уже 4 месяца, но про постоянную работу не заикаются. Спросила сама, начали ссылаться на разные причины, хотя не объясняют, что это за причины, пока не могут оформлять постоянно. Возможно, лишь в порядке исключения. Так как, с их слов, я зарекомендовала себя хорошо, то они поставят вопрос перед начальством о том, чтобы меня приняли постоянно, так как хорошие работники им нужны. Но, что-то меня напрягает такая постановка вопроса! Организация ООО. По закону имеют они право все время держать меня по договору, до самой пенсии или есть какие то сроки, а потом должны оформлять постоянно? И что нужно в таких случаях делать?

ЮБ
Юрий Бабкин

Если вы имеете ввиду гражданско-правовой договор и работу выполняемую по нему, то имеют. Так же как и ваше право было подписывать его или нет.
Говорят что в перспективе гражданско-правовой договор с работником может полностью затмить трудовой

СП
Сергей Повар

Вы говорите, что Вас взяли по договору, но не говорите - по какому.. . Догадываюсь, что по срочному. Но по срочному тоже надо внимательно смотреть статью 59 ТК РФ, т. к. срочный трудовой договор заключается при определенных условиях.

Похожие вопросы
ответьте пожалуйста на вопрос внутри!?
Пожалуйста ответьте ! (вопрос внутри)
вопрос внутри ответьте пожалуйста
Ответьте пожалуйста, вопрос внутри
Ответьте пожалуйста на вопрос (внутри)
Ответьте на вопрос внутри, пожалуйста!
Мой вопрос внутри! Пожалуйста ответьте!
Ответьте, пожалуйста (вопрос внутри)?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос
Здравствуйте!ответьте,пожалуйста,на вопрос.