D M G

Ответьте пожалуйста на вопрос внутри! Плис!

Работы в городе нет, Так получилось, что за последние 2 года организации в которых я работала резко объединились и нас сократили. Осталась опять без работы, а возраст критический, когда до пенсии еще далеко, а для работы уже не гожусь. Берут до 35-40 лет. Нашла работу, взяли по договору, сказали, что ВОЗМОЖНО потом возьмут постоянно. Прошло уже 4 месяца, но про постоянную работу не заикаются. Спросила сама, начали ссылаться на разные причины, хотя не объясняют, что это за причины, пока не могут оформлять постоянно. Возможно, лишь в порядке исключения. Так как, с их слов, я зарекомендовала себя хорошо, то они поставят вопрос перед начальством о том, чтобы меня приняли постоянно, так как хорошие работники им нужны. Но, что-то меня напрягает такая постановка вопроса! Организация ООО. По закону имеют они право все время держать меня по договору, до самой пенсии или есть какие то сроки, а потом должны оформлять постоянно? И что нужно в таких случаях делать?

Юрий Бабкин

Если вы имеете ввиду гражданско-правовой договор и работу выполняемую по нему, то имеют. Так же как и ваше право было подписывать его или нет.
Говорят что в перспективе гражданско-правовой договор с работником может полностью затмить трудовой

Сергей Повар

Вы говорите, что Вас взяли по договору, но не говорите - по какому.. . Догадываюсь, что по срочному. Но по срочному тоже надо внимательно смотреть статью 59 ТК РФ, т. к. срочный трудовой договор заключается при определенных условиях.