T7
Triniti 77Rus

народ что за бред? "да-да культуристам можно и нужно есть на ночь" нужно же есть за час полтора до сна! не так ли?

ночью человеческий организм должен отдыхать а не переваривать пищу! что за бред та?

Сергей Герасимов

Вообще-то, есть можно за 2-4 часа до сна. За 4 вообще идеально. А перед сном и ночью едят только те, кто хочет жирком заплыть)))

Ле
Лейсан

я обжираюсь и гейнером запиваю

Dima Maksimov

"ночью человеческий организм должен отдыхать а не переваривать пищу" - судя по этой логике
днём и вечером организм должен ходить или бегать а не переваривать пищу, а переваривать когда?
телу гораздо проще заниматься пищеварением во сне чем в перевывах между работой и тд.
другой вопрос это что есть.

Сергей Редькин

а как же поговорка кого-то из великих, вроде Шварценега, но точно не помню врать не буду - ночью не поел, днем не поспал, сутки прожил зря)

Татьяна* Sh*

Имеется ввиду преимущественно белки

Алексей

Ну это углеводы нельзя на ночь а белки в жир не пойдут . Бодибилдеры ваще ночью специально просыпаются что бы протеина выпить )

Анжела Сантьяго

я вообще перед сном ем, а утром нет. и НОРМАЛЬНО всё, и при росте 180, вес 70 примерно

Ekaterina Degteryova

это все бред)) на ночь можно и нужно кушать)) ну представь вот ты спишь 6-9 часов и твой организм все это время без полезных веществ, поэтому на ночь поел плотненько подождал часик, закинулся гейнером и все можно в люлю

Светлана Пономарева

На ночь жрать надо если только масса шибко нужна.
Ну не жрать а коктейль выпить. Скажем мицеллярный казеин, и подправить соевым и немного коллагенового для суставов.
Вот такой примерно замес на ночь вполне катит если массу набираешь.