Денис Полоротов

Установил QuickTime Pro v7.7.2 кодирует из MOV 431 Мб в AVI 378 Мб за 25 минут, если смысл искать побыстрее конвертер?

Хотел видео из фотоаппарата сделать в Пинакл и Неро Вижн, а там форматы MOV не вставляются, может есть прога сразу в ДВД без кодировки?

Aisha Ahmed

Ни в коем случае!
Файлы МОВ, так же, как и КВИК ТАЙМ - эполовское "изобретение"
Только квик кодирует правильно.
Остальные - убью!! !

Смотри, сейчас Формат фактори советовать начнут )))
Час за 5 минут )))))))))))

Людмила Порубова

Вы идете по неправильному пути. Профмонтажки отлично работают с мовками. Ставьте Эдиус и будет Вам счастье. Кстати в Неро Вижен стают они идут нормально, вот только со звуком там с ними проблема. Даже при воспроизведении через плеер Неро его нет. Почему -надо разбираться.
Пиннакл программа каверзная, глючная с ограниченными возможностями и к тому же отвратительно кодирует.
Какой у Вас фотик и что там за файлы? Каким кодеком сжаты?

Aнна Дьякова

MOV-ы прекрасно вставляются пусть не во все, но видеоредакторы при наличии КТ (КвикТайм) . Даже в Пинаклу (за исключением МУВ-ов с альфаканалом) .
Вопрос в другом: без перекодировки на дивидюшнике мы НЕ увидим МУВ-ы. Для записи двд-видео есть проги авторинга, но это уже отдельная тема для разговора.