Халюк Кабоглу

Почему написано i7, но в диспетчере устройств показывает 4 процессора

доброго времени суток! сегодня куипил ноут бук. написало i7 в диспетчере устройств на процессорах написано тоже i7 но почему то их только 4. дома есть персональник там ай3 и там 4 процессора. в чем дело? может знает кто на эту загадку ответ

заранее всем благодарен.

ноутбук: ультру бук lenovo u410 i7 4gb оперативы

Роман Зыков

НУ все правильно. ай7 - -четырехяйцовый камень. А если хочешь 8 потоков - включи HT.

Кр
Кристина

Потому что i7 Бывают 2, 4 и 6 ядерные

Юля Никитина

все правильно показвает, проц-то 4х ядерный

Алишер Шомурадов

ай7 - это модель процессора. Сам процессор может быть 2, 4, 8 ядерным, но обычно ай 7 - 4х ядерные

Станислав Батвиловский

а сколько должно показывать если там 4 ядра? ! А если у меня проц пишет х86 то должно показывать 86 ядер что ли?!

Лена

в биосе не включен HyperThreading