Ти
Тина

Хочу закрыть щель между стеной и ванной не силиконом, а затиркой. Обязательно ли затирка должна опираться на что-то? Т. е

Если я буду затирку втирать в сквозную щель между ванной и стеной, затирка просто выльется с другой стороны? То есть обязательно ли щель между ванной и стеной не должна быть сквозной? То есть обязательно ли ее заделывать чем-то предварительно, например, каким нибудь шнуром? (Хочу затиркой а не силиконом, потому что даже санитарный силикон за год съедает черная плесень)

Merym Sarybaeva

силиконом или декоративным уголком

Таня Хиль

Не вздумайте, всё россыпится и отвалится.

Александр Зайцев

Если щель миллиметров до 2, то можно. У нас миллиметра 1,5.Так и сделано-затиркой.

Ив
Иван

Затирка не будет держаться между двух гладких поверхностей, тем более, что одна поверхность (ванна) систематичеки подвергается колебаниям. Варианты - 1.силикон; 2.керамические галтели на водостойкие жидкие гвозди с заполнением швов между ними силиконом; 3. ПВХ уголок самоклеющийся.

На
Наталья

Не занимайтесь ерундой. Специально для этих целей продается плинтус с мягкими кромками, который приклеивается при помощи силикона и отлично держится. Я приклеил плинтус год назад и пока никаких признаков плесени нет. В ванной должна быть хорощая вентиляция и дверь надо держать открытой.
А затирка Ваша вывалится при таких размерах щели (не успеете и глазом моргнуть) . А почему бы не придвинуть ванну вплотную к стене?

Алексей Нестеров

Напрасный труд . У нас все осыпалось, не держалось.