Сергей Абреев

Война с родителями. Прошу совета

Мне полгода назад исполнилось 18 лет, родители не разрешают мне находиться вне дома позже 21:00. Работаю. У меня есть водительское удостоверение, авто, пешком никогда не хожу. Либо езжу с парнем на его машине (парню 22 года) . Из-за разногласий с родителями не могу даже съездить поговорить с людьми по поводу работы. К психологу они идти не хотят, разговаривать по поводу этой проблемы, причины не понимаю. Что можно сделать в моей ситуации? Понимаю что волнуются, что могу не выспаться, но учусь во вторую смену в универе, высыпаюсь всегда. Привела миллион аргументов, почему считаю возможным мои прогулки, не помогает.. . Хелп...

всем спасибо за ответы. Буду пытаться 🙂

Ольга Соловьёва

А ты сними с парнем квартиру и скажи маме с папой, что ты решила стать самостоятельной и все

Ирина Фомина

купи отдельную квартиру, съедь от них. Они тебя поймут мне помогло

Елена Елисеева

Съезжай от них!

Алёна Полещук

К сожалению не поможет. Им может помочь только психолог. В их уме Вы остались маленькой девочкой а они строгие родители. Все очень сложно. особенно трудно будет Вам. Если они не пообщаются с психологом возможен риск полной размолвки.

Галя Душкевич

У них потребность опекать.... Выходите замуж, нарожайте им внуков, пусть за них беспокоятся :)))))) такие точно переключаться. , считайте вам с бабушками-дедушками повезло :))

Анастасия Ускова

Сражайся со своими родителями начинай показывать им что ты уже самостоятельна девочка и сама можешь принять решения, отвечай грубостью на грубость и со временем родители поймут что их ребенок уже давным давно вырос!!!!

Дмитрий Кондраков

Пока сама мамой не станешь не поймёшь И доказывать родителям ничего не надо.

На
Наталья

Как же я тебя понимаю у меня тоже каждый день война мне 17 )
для них ты просто маленькая поэтому и неотпускают, а вопрос почему если у тебя парень есть значит )не такая уж и маленькая )

Денис Кондратеня

это только замуж выйдешь может только тогда оставят в покое! ты сама сходи к психологу он подскажет тебе как разрулить ситуацию!

Татьяна Бодягина

Просто забей или съезжай, иначе ты никогда не узнаешь, что бывает на улице после 21:00

Михаил Шестопалов

Вы единственная дочь в семье? Еще есть дети? возможность пожить отдельно есть?

Анна Галкина

Ты уже взрослая, работаешь, вполне можешь сама решать как тебе быть .Так родителям и скажи.

Ан
Анюта

Так переведись в дневной - и все. А потом, есть ведь выходные - дни, когда ты не учишься...

Миргул Торобаева

сочусвую - пора тебе самой приучать родителей к тому что ты уже взрослая девушка и совершенноьлетняя и имеешь полное право сама распоряжаться своей жизнью и выходить из дома после 21:00 - аеще лучше сними отдельное жилье и скажим им - мол я от вас ухожу - мне надоелив аши придирки и ваш жесткий контроль

Акбарали Хатамов

снимай квартиру,

Айгуль Куангалиева

А что за мода пошла на психологов? Что за хрень? Этот народ просто ищет идиотов, чтоб содрать деньги, вам, барышня, это не понятно? И ведь находят долбоё-в верящих им. У вас тож с головой не впорядке, или просто дань моде? А родителей нефиг пихать к этим идиотам, да они и сами не пойдут (правильно делают) . А на дураках (таких как вы) мир обмана и держится. А от родителей просто съедте и дело с концом. Не гоже в таком возрасте жить у них, у вас своя жизнь.

Елена Малыхина

Вы знаете, а мне 37, но папа постоянно просить переходить улицу на красный свет и не ходить по темноте.. . Здесь дело не в доказательстве своей самостоятельности, а просто беспокойство о своем дитя. Я вот с мамой все время спорила, а теперь ее уже нет.. .
Я и Вас понимаю, и Ваших родителей (сама мать подростка)... Попробуйте перенести время на 22.30 для начала, они убедятся, что все в порядке.

Залина

А что, авто - залог безопасности?
Я бы тоже волновалась.
А по поводу работы можно и не ночью разговаривать.

Михаил Яндулов

родители ведь плохого не желают.. .
наверное есть повод все-таки, что они так волнуются.

Анна

пройдет. начни доказывать поступками что бы вызвать доверие. а вобще это проходит

Дима Соловьёв

представьте, что у вас девочка мааааленькая, вы её любите и оберегаете, вот она выросла и....

Елена Валерьевна

надо все правильно объяснять, а не качать права А 18 лет - это что, паспорт безопасности?

Олеся Лосева

только разговоры и уговоры! удачи!

Светлана Пронина

внука им подари....