Елена Морозова

Мамочки, я чет туплю... а забитый носик и небольшой кашель из-за соплей это повод не водить в сад? нам 2,5. справку дадут?

я бы в принципе водила, т. к. видно что это не вирусное, ничего, просто наши аденоиды на защите....

Андрей Крупенин

Ну Вы же знаете, что по этому поводу мнения разделятся)) )

У нас в саду это не проблема и мы водим.

Кашель и насморк это почти всегда вирусное. А что же это еще?))))

Светлана Дамиан

у нас повод не водить в сад - это температура. сопли - поводом не являются. кстати у нас тоже аденоиды всё цепляют на себя - и мы до 5 лет вообще бы в сад не ходили, если б постоянно оставались дома, чуть сопли

Александр Денисов

Вам здоровье ребенка не дорого, наверно!

Наталия

это инфекция. вот из за таких недобросовестных мам мы неделю ходим, две болеем. А ведь и они так думают-этож просто сопли и кашель. а в итоге все в группе больные. одним воздухом дышат, игрушки в рот тянут. Тьфу.

Музычка Музычка

Пусть врач определяет может ваш ребенок посещать д/с или нет, ну никак не мамашки в группе и вы сами.... есть ВРАЧИ которые этим занимаются, доверьте им это дело ) Не увидит врач никакого повода НЕ водить ребенка в д/с, собирайтесь и ведите, никто ничего вам предъявить будет уже не вправе.

Анна Севастеева

А я бы не повела, с такой лялькой дома посидела. хуже не будет

Галина Тюрина

все зависит от вашего педиатра, наша бы дала справку, если бы попросили

Екатерина Бронина

Я бы не водила, лучше дома отидеться.. . и справку по идее должны дать.

Павел Габур

О, да...)) ) мнения разделятся... это точно.
Некоторые до 10 лет с соплями и что? дома их держать?
Конечно поведу в сад.

Игорь Коробков

Это повод не водить в садик. Мало того, что по дороге в сад и из него вы подвергаете здоровье своего ребенка риску заболеть еще сильнее, вы еще можете заразить других деток в садике. Вам врач сказал, что это не вирусное, или вы так думаете просто?

Ал
Алексей

Это повод лечить ребёнка и не мучить детсадом!

Ольга Жигарева

Если вопрос в том, кто повел, кто - нет, то я бы не повела!
Педиатр справку даст однозначно! У Вас ведь не 15 лет ребенку 🙂

Дарья Вовк

повод! ! даже если хоть какой то намёк на насморк есть, уже лучше остаться дома! ! чтоб других детей не заражать!!

Александр Мышкин

вести в сад ребенка с начавшимся вирусным заболеванием это игоизм. определить болен ребенок или нет должен доктор.