*K
*** Karri ***

Помогите пожалуйста в решении теста по бух. учету

3.На основании чего делается свод начисленной оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности – составляется разработочная таблица №5.
A.Расчетно – платежной ведомости
B.Лицевого счета
C.Табеля учета рабочего времени
D.Контрольно – пропускной системы

11. Организационно-правовая форма предприятия обусловливает особенности учета:
A.уставного капитала;
B.запасов;
C.активов;
D.обязательств.

16. Подписной капитал учитывается:
A.в сумме, указанной в уставе и других учредительных документах;
B.по стоимости акций, на которые произведена подписка, гарантирующая их приобретение;
C.в размере средств, внесенных участниками в момент подписки и реализованных в свободной продаже;

17. К доходам организации от обычных видов деятельности относятся поступления, связанные с:
а) получением штрафов; б) продажей продукции; в) дооценкой активов; г) выполнением работ;
д) оказанием услуг. Варианты ответов:
А) б, г, д; В) а, г, д; С) а, в, д.

19.Положительная курсовая разница, возникающая по валютным средствам, находящимся на валютных счетах, отражается проводкой:
A.Дт сч. 52 «Валютные счета» Кт сч. 91 «Прочие доходы и расходы» ;
B.Дт сч. 98 «Доходы будущих периодов» Кт сч. 99 «Прибыли и убытки» ;
C.Дт сч. 91 «Прочие доходы и расходы» Кт сч. 52 «Валютные счета» .

20.В какой сумме и на какой момент определяется величина штрафов, подлежащих уплате?
A.на момент оплаты и в сумме, признанной организацией или присужденной судом;
B.на момент оплаты и в сумме, присужденной судом;
C.на момент оплаты и в сумме, признанной организацией и присужденной судом.

21.Прибыли и убытки по операциям прошлых лет, выявленные в отчетном году, отражаются на счете:
A.80 «Уставный капитал» ;
B.91 «Прочие доходы и расходы» ;
C.84 «Нераспределенная прибыль» (непокрытый убыток) .

22.Перечислены с расчетного счета денежные средства на благотворительность. Указать проводку:
A.Дт сч. 99 «Прибыли и убытки» Кт сч. 51 «Расчетные счета» ;
B.Дт сч. 26 «Общехозяйственные расходы» Кт сч. 51 «Расчетные счета» ;
C.Дт сч. 91 «Прочие доходы и расходы» Кт сч. 51 «Расчетные счета» .

23.Сумму начисленного условного дохода по налогу на прибыль определяют бухгалтерской записью:
A.Дт сч. 68 «Расчеты по налогам и сборам» Кт сч. 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) »
B.Дт сч. 68 «Расчеты по налогам и сборам» Кт сч. 99 «Прибыли и убытки» ;
C.Дт сч. 99 «Прибыли и убытки» Кт сч. 68 «Расчеты по налогам и сборам» .

24. Убытки от недостачи имущества и его порчи сверх норм естественной убыли, если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с них, списываются в дебет счета:
A.20 «Основное производство» ;
B.91 «Прочие доходы и расходы» ;
C.84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» .

25. Прибыли и убытки по операциям прошлых лет, выявленные в отчетном году, отражаются на счете:
A.91 «Прочие доходы и расходы» ;
B.83 «Добавочный капитал» ;
C.84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)».

Olga Ramskaya

3. На основании чего делается свод начисленной оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности – составляется разработочная таблица №5.
A. Расчетно – платежной ведомости

16. Подписной капитал учитывается:
A. в сумме, указанной в уставе и других учредительных документах;

17. К доходам организации от обычных видов деятельности относятся поступления, связанные с:
б) продажей продукции; выполнением работ;
д) оказанием услуг.

19.Положительная курсовая разница, возникающая по валютным средствам, находящимся на валютных счетах, отражается проводкой:
A. Дт сч. 52 «Валютные счета» Кт сч. 91 «Прочие доходы и расходы» ;

20. В какой сумме и на какой момент определяется величина штрафов, подлежащих уплате?
A. на момент оплаты и в сумме, признанной организацией или присужденной судом;

21. Прибыли и убытки по операциям прошлых лет, выявленные в отчетном году, отражаются на счете:
B. 91 «Прочие доходы и расходы» ;

22. Перечислены с расчетного счета денежные средства на благотворительность. Указать проводку:
C. Дт сч. 91 «Прочие доходы и расходы» Кт сч. 51 «Расчетные счета» .

23. Сумму начисленного условного дохода по налогу на прибыль определяют бухгалтерской записью:
B. Дт сч. 68 «Расчеты по налогам и сборам» Кт сч. 99 «Прибыли и убытки» ;
A. 20 «Основное производств
24. Убытки от недостачи имущества и его порчи сверх норм естественной убыли, если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с них, списываются в дебет счета:
B. 91 «Прочие доходы и расходы» ;

25. Прибыли и убытки по операциям прошлых лет, выявленные в отчетном году, отражаются на счете:
A. 91 «Прочие доходы и расходы» ;