Ольга

Как можно получить доход с рукодельных поделок не платя налог?

И вообще если продавать поделки, скока и куда платить налог? (если он есть)

Айсулуу Атаканова

сначала оформить ИП.. . не забывайте, налог разный.. . и с продаж оплата налога в соответствующем размере...

Valera Storogenko

Этот вопрос в части уплаты налога полностью на совести изготовителя поделок. Может платить, а можете не платить, если вы просто физическое лицо. А если совесть хотите оставить чистой, то по окончании года подайте налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, где отразите эти доходы от продажи поделок, на что будет начислен НДФЛ. Согласно ст. 220 НК РФ эти поделки будут считаться ИНЫМ имуществом, облагаемым НДФЛ, с суммы продажи, превышающей 250 т. р. в год.