Г.
Галюсик:) .

Какие документы нужны на выезд в Украину (Донецк) из России (Краснодар) до 18 лет?

Мне 16 лет и какие документы мне нужны на выезд в украину?

Антон Мазухин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что нужно для въезда в Украину.

Совершеннолетние граждане Р. Ф.

Если вы едите из России на Украину, необходим какой-либо из перечисленных документов.
паспорт гражданина Р. Ф.
дипломатический паспорт.
служебный паспорт.
заграничный паспорт.
паспорт моряка ( при наличии судовой роли)

Дети и подростки.

Для несовершеннолетних россиян (с 14 до 18 лет) необходимо иметь
*паспорт Р. Ф. или загранпаспорт.

Для детей до 14 лет
свидетельство о рождении нового образца или свидетельство о рождении старого образца с вкладышем о российском гражданстве

Въезд детей и подростков возможен только с одним из родителей при отсутствии у Погранслужбы Р. Ф. данных о несогласии на выезд от второго родителя. ( то есть формально согласие второго родителя не требуется)

Если ребенок едет без родителей, требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны, в которую он едет.

При выезде на срок более 3 месяцев согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.