Эдик Жолобов
Эдик Жолобов

Как доказать человеку важность веры в Спасителя???

Он не верит в Бога всем сердцем, хочет пояснений и доказательств, но как объяснить ему всю суть православия так, чтобы стало понятно я не понимаю...

Максим Калашник
Максим Калашник

Личным примером сможете?) )

За тем человеком никто не гонится, спаситель ему не нужен.
Опять же - Ваши тараканы должны жить на Вашей территории.

ОФ
Ольга Фомина

делами добрыми и сильными покажи

Лена Германова
Лена Германова

Оставьте его в покое.

МН
Мария Нургалиева

Во первых нужно не доказывать, а показывать, не будьте назойливы в этом вопросе, вера, она от Бога, ну и можете дать прочесть ему "Закон Божий" или, если осилит, труды хорошего богослова о Православии.

ИЛ
Ирина Липакова

Я думаю, это не возможно человеку. Но Господу только. Только Он может вложить веру в сердце. А Вы можете только показать пример действенной веры.

АХ
Александр Харитонов

Как доказать человеку важность героина?
Он не хочет тяжелых наркотиков и не признает ничего кроме травки, хочет доказательств, что героин безвреден, как объяснить ему всю суть полного отруба мозга, так, чтобы было понятно, я не понимаю.

Юлия
Юлия

доказать важность веры в Бога невозможно, веру человеку даёт сам Бог, когда душа человека для этого "созрела, а недозревшим душам поучения о Боге принесут только раздражение

ДХ
Диана Хасбиева

А вы не пробовали его побудить читать Библию??

ТР
Татьяна Решетова

Мф. 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

По делам их узнаете их - а дела у РПЦ как раз и не очень - отбирать дома у сирот и золотить купола в полуголодных деревнях - не есть любовь к ближнему, сажать девчёнок в тюрьму и носить часы за 20 килобаксов - авторитета церкви не добавляет.

Гу
Гульфия

Никак. Иначе Вы ничем не лучше фанатиков.

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

Не верит, ну и Бог с ним. . не надо никому ничё навязывать.

ОИ
Олег Игнатов

Вы не сможете сделать умного человека глупым.

АС
Артур С

ему ещё рано

ТН
Татьяна Неретина

В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.
покажите ему ЭТО... Может он, хоть, вас спасёт?

ЕГ
Екатерина Гореславская

Нет такой задачи доказывать. Если человек не видит своей греховности, то Спаситель ему не нужен

МВ
Михаил Варичев

Насчет православия, да и вообще христианства, - вы никогда и никому ничего не покажете, не сможете научить слышать Бога, и не явите ни одного из Его знамений, хоть Его знамениями вы связаны сами по рукам и ногам. А тем, кто возле меня, я обьясняю очень просто: при их сомнении в исходе какого-либо дела, я говорю: "Бог - Великий и Мудрый", а по решении этого дела: "Я же говорил вам, что Бог - Великий и Мудрый, и знает, как лучше решать дела". Ничто так не убеждает людей, как чудно и ладно складывающиеся события, но вам это не по зубам.

Евгения
Евгения

Вопрос с дополнением не сходится. У меня есть ответ на вопрос, а на дополнение нет. Веру в Спасителя, или веру в православие? Потому что православие еще верит в иконы, свечи, мощи, и т. д.

НС
Наталья Снеткова

А какое Вы имеете право! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРИНУЖДАТЬ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ. Это его выбор. Оставте его в покое. Если человек не верит в бога значит есть причина.
Желаю вам удачи!

ЖТ
Жамшид Турсунов

Это бесполезно почти. Только ваша горячность и ваша истинная Вера могут сотоворить чудо! Человек этот проживает свою последнюю жизнь, своим неверием и греховностью он затворил врата Бога в своей Душе, он не слышит и не внимает! Все его сознание перевернуто с ног на голову. Он материалист и не признает Божественной сущности Души.
Жаль, спастись уже будет потом поздно! Истина открывается всем, но для некоторых уже ОЧЕНЬ поздно!
Только истинная Вера и непоколебимость Веры может зажечь хотя бы искру Сомнения в его душе. Этого уже будет достаточно для спасения.
Элетричество сначала тоже не видели)) .
Один придурок-атеист сказал мне, но его же описали все же физическими законами!! ((

Игорь
Игорь

Я думаю, Вам надо вознестись. Он офигеет и поверит.

АК
Алтын Касымбеков

За эту "соломинку" схватится только слабый и беспомощный, уставший от такого состояния человек - в надежде что кто-то решит его проблемы... но увы - трясина редко отпускает слабых духовно назад....

Похожие вопросы
как доказать родителем важность своей вещи?
Как верующие могут доказать суду (обычному) что они верующие ?
как спаситель должен людям доказать - что он реальный спаситель
Атеисты вот вы говорите что не верите, кому доказать что вы тоже верите?
Кто верит в Иисуса Христа, как в своего Спасителя?!
У верующих спаситель есть?Есть..Буду спасителем Атеистов ... Кого тут от бога мамы его и остальных верунов спасать надо?
Вы верите, что Бог триедин? Если верите, то сможете доказать?
Как можно доказать свою веру ?
Пожалуй в РФ Спаситель нужен не верующим, а атеистам?
Как доказать верующему, что бога нет?