Эдик Жолобов

Как доказать человеку важность веры в Спасителя???

Он не верит в Бога всем сердцем, хочет пояснений и доказательств, но как объяснить ему всю суть православия так, чтобы стало понятно я не понимаю...

Максим Калашник

Личным примером сможете?) )

За тем человеком никто не гонится, спаситель ему не нужен.
Опять же - Ваши тараканы должны жить на Вашей территории.

Ольга Фомина

делами добрыми и сильными покажи

Лена Германова

Оставьте его в покое.

Мария Нургалиева

Во первых нужно не доказывать, а показывать, не будьте назойливы в этом вопросе, вера, она от Бога, ну и можете дать прочесть ему "Закон Божий" или, если осилит, труды хорошего богослова о Православии.

Ирина Липакова

Я думаю, это не возможно человеку. Но Господу только. Только Он может вложить веру в сердце. А Вы можете только показать пример действенной веры.

Александр Харитонов

Как доказать человеку важность героина?
Он не хочет тяжелых наркотиков и не признает ничего кроме травки, хочет доказательств, что героин безвреден, как объяснить ему всю суть полного отруба мозга, так, чтобы было понятно, я не понимаю.

Юлия

доказать важность веры в Бога невозможно, веру человеку даёт сам Бог, когда душа человека для этого "созрела, а недозревшим душам поучения о Боге принесут только раздражение

Диана Хасбиева

А вы не пробовали его побудить читать Библию??

Татьяна Решетова

Мф. 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

По делам их узнаете их - а дела у РПЦ как раз и не очень - отбирать дома у сирот и золотить купола в полуголодных деревнях - не есть любовь к ближнему, сажать девчёнок в тюрьму и носить часы за 20 килобаксов - авторитета церкви не добавляет.

Гу
Гульфия

Никак. Иначе Вы ничем не лучше фанатиков.

Aiazbek Asanbekov

Не верит, ну и Бог с ним. . не надо никому ничё навязывать.

Олег Игнатов

Вы не сможете сделать умного человека глупым.

Артур С

ему ещё рано

Татьяна Неретина

В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.
покажите ему ЭТО... Может он, хоть, вас спасёт?

Екатерина Гореславская

Нет такой задачи доказывать. Если человек не видит своей греховности, то Спаситель ему не нужен

Михаил Варичев

Насчет православия, да и вообще христианства, - вы никогда и никому ничего не покажете, не сможете научить слышать Бога, и не явите ни одного из Его знамений, хоть Его знамениями вы связаны сами по рукам и ногам. А тем, кто возле меня, я обьясняю очень просто: при их сомнении в исходе какого-либо дела, я говорю: "Бог - Великий и Мудрый", а по решении этого дела: "Я же говорил вам, что Бог - Великий и Мудрый, и знает, как лучше решать дела". Ничто так не убеждает людей, как чудно и ладно складывающиеся события, но вам это не по зубам.

Евгения

Вопрос с дополнением не сходится. У меня есть ответ на вопрос, а на дополнение нет. Веру в Спасителя, или веру в православие? Потому что православие еще верит в иконы, свечи, мощи, и т. д.

Наталья Снеткова

А какое Вы имеете право! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРИНУЖДАТЬ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ. Это его выбор. Оставте его в покое. Если человек не верит в бога значит есть причина.
Желаю вам удачи!

Жамшид Турсунов

Это бесполезно почти. Только ваша горячность и ваша истинная Вера могут сотоворить чудо! Человек этот проживает свою последнюю жизнь, своим неверием и греховностью он затворил врата Бога в своей Душе, он не слышит и не внимает! Все его сознание перевернуто с ног на голову. Он материалист и не признает Божественной сущности Души.
Жаль, спастись уже будет потом поздно! Истина открывается всем, но для некоторых уже ОЧЕНЬ поздно!
Только истинная Вера и непоколебимость Веры может зажечь хотя бы искру Сомнения в его душе. Этого уже будет достаточно для спасения.
Элетричество сначала тоже не видели)) .
Один придурок-атеист сказал мне, но его же описали все же физическими законами!! ((

Игорь

Я думаю, Вам надо вознестись. Он офигеет и поверит.

Алтын Касымбеков

За эту "соломинку" схватится только слабый и беспомощный, уставший от такого состояния человек - в надежде что кто-то решит его проблемы... но увы - трясина редко отпускает слабых духовно назад....