Елена Родина

Всегда ли водное крещение от Бога?

Nina Voropaeva

есть крещение огнем (крещение это посвящение в что либо),

Елена Окрема

Водное крещение есть "не плотской нечистоты омытие но обещание Богу доброй совести... ". Водное крещение есть зримое проявление того что уже совершилось в духовном плане - смерть для греха и воскресение со Христом к новой жизни с Ним...

Алексей Семин

Плагиатец. .
Слова: «Мой Бог, мое Солнце, ты излил свой свет на меня! » – являлись заключительными словами, которыми заканчивалась благодарственная молитва Посвященного, «сына и прославленного Избранника Солнца» . В Египте мы и поныне находим рельефы и картины, изображающие этот обряд. Кандидат находится между двумя божественными поручителями: один – «Озирис-Солнце» с головой ястреба, представляющий жизнь; другой – Меркурий, – с головой ибиса, психопомпический гений, который ведет Души после смерти к их новой обители, Гадесу, – образно представляющий смерть физического тела. Оба изображены изливающими «струи жизни» , воду очищения, на голову Посвящаемого, обе эти струи, пересекаясь, образуют крест

Irina Shevchenko

нет, надо молиться перед таинством

Евгения Васильева

А про остальное забыли.... Библия.... заповеди.... церкви, попы...

Полина Смолина

Иногда на силу.

Татьяна Брызгунова

Если совершено правильно, по заповеди Христа, то да!

Ол
Олег

Крестят не водою... А Духом Святым! Любой православный христианин может окрестить человека при необходимости... и для этого не обязательно иметь под рукою воду. любое, сыпучее вещество, напоминающее струю воды. это может быть песок, зерно. вода...

Юлия Фалеева

Священное Предание, на основании которого был написан Новый Завет учит, что если нет веры, которое начинается с мира в душе (смирения) , то священник может проводить обряд-крестить, но не Дух Святой

Х)
Ханя )

Не, иногда от Меня.