ЮК
Юра Крутелев

СИ вы тоже не обращаете внимания на изображение когда молитесь как православные или как другие христиане



я не знаю, может какие то обряды, не ясно, здесь один христианин тянет в свое языческое убеждение, мол можно не обращать и дастаточно прочитать книгу все ты лучше общепризнанных невежд, даже неловко стало. )))) есть доказателсьвтво кто не верит.

неясно СИ скажите да или нет, у вас умеренные языческие убеждение или все же крайние как у православных. они не многобожники, но многое у них заблуждение, но можно к ним хорошо обращаться.

МП
Марина Потапова

А разве они молятся??

Е*
Евгений ****

вот вам ПРЕЦЕДЕНТ:

1После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час.

СС
Света Светлана

Если СИ-это Свидетели Иеговы, то отвечаю.. . Молитва-это дар Бога и пренебрегать ею было бы просто глупо и показывало бы неуважение к Иегове. А использовать в покланении изображение-это язычество.

АМ
Андрей Мякишев

Истинные христиане не используют в поклонении Иегове Богу изображения и прочую атрибутику, молитва тоже является частью поклонения. И вообще использовать в поклонении Богу чего бы то ни было, мерзко в глазах Бога.

DS
Diana Sidali

Определение. Видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях. Что касается иконопочитания, в энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им.. . относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе» (М. , 1993. Т. 1. С. 598). Не библейское учение.
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
Это позиция СИ

Похожие вопросы
Православные христиане, вы почитаете преподобного Феодоссия Киевопечерского, молитесь ему, помните его завещание?
Почему православные не молятся католическим иконам, ведь там то-же изображение, или там кто-то другой.
Вопрос к СИ. Я считаю что СИ Христиане, такие же как и все. А кем вы считаете, других верующих, тех, кто не является СИ?
Как молится православному дома?
Вопрос только православным христианам.
Православным христианам
Вам угрожали православные или христиане?
Как христиане стали православными?
Мне кажется, что СИ, баптистам и другим Евангельским христианам мешает утверждение, что
Вопрос к Православным Христианам