Св
Светлана

имеют ли право уволить с работы беременную, не оформленную официально?

Алексей Степанов

Если Вы работаете официально, можете считать, что Вы вообще уже уволены. Никто Вас на работе держать не будет, и декретные не выплатят.
По документам Вы вообще никогда там не работали, т. е. организация Вам ничего не должна.
Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, если у Вас есть доказательства того, что Вы там работали, но вряд ли что-то получится, только нервы зря измотаете.
Если беременность еще незаметна, попробуйте устроиться на другую работу официально, хоть что-нибудь получите...

Светлана Муха

как можно уволить того кто не работает?)

Наталья Мамай

Уволить могут (или не могут) того, кто оформлен официально.
А НЕ оформленного человека, хоть и беременную - могут просто выгнать. И без зарплаты.

Юл
Юлия

Вас нельзя уволить, потому, что вы не приняты на работу.
Обращайтесь в ГИТ с доказательствами, что работаете у этого работодателя и требуйте заключения трудового договора.

Ол
Ольга

Да, имеют...

Виктория Кулакова

Не имеют. Но для этого они должны знать законы, что если человек по устной договоренности приступил к исполнению обязанностей, то закону все равно, был подписан договор или нет. А так они будут напирать на то, что если официально не оформлена, то как бы и не работали. Так что борьба, возможно, будет долгой.

Александр Сергеев

Легко! Тем более, что такого беременного работника в штате не существует.

Александр Колыванов

Вам нужно доказать факт наличия трудовых отношений. Есть какие-то бумаги, договора? Расчетные листы на руки не брали? Покупатели/клиенты подтвердить не могут? Хоть что-то есть?
Тогда требуйте заключения трудового договора.

Тори Макарчикова

Вы там и не работаете. Как вас можно уволить, если вас на работу не принимали?