Александр Денисов

после окончания школы и института хочу пройти курсы тренерства устроиться тренером в фитнес клуб

но пишут что при приеме на работу в солидные фитнес клубы проводят кастинг и меня интересуют, какие критерии смотрят при устройстве на такую работу?

Владимир Ильиных

Там необходимо иметь спортивный разряд по той теме. где планируешь быть тренером Естественно, не 3 детский. . Да и институт должен быть физкушьтурный...

Татьяна Локтионова

Высшие физкультурно - спортивное образование, тренер без образования ни кому не нужен)

Сергей Омельчук

Вам нужно:
-- иметь профильное образование (институт физической культуры, педагогический институт по специальности физкультура и преподавание и т. п. )
-- наличие разрядов по спортивным дисциплинам
-- наличие сертификатов ФФАР
Как правило, инструкторы, приходя в клуб, проходят не только квалификационный отбор, но еще и отбор по внешним признакам: чем дороже и престижней клуб, тем требовательней клиенты. Согласитесь, что инструктор или фитнес-тренер сам должен быть образцом для подражания, иметь хорошую спортивную фигуру и иметь знания о здоровом образе жизни, правильном питании, уметь общаться с клиентами и т. п.