Оксана Гаврилюк

Хочу открыть ИП? Пошаговая инструкция молодому предпренимателю в СПБ

Добрый вечер! Я первый раз открываю свое ИП и хочу узнать все в пошаговой инструкции.
Я в данный момент работаю на фирме официально, но хочу еще заниматься своим бизнесом. Бизнес - оптовая продажа оборудования для обработки металла (станки) . База своя есть и наработки, планы большие.
Вопрос.
1. Куда и какие документы нести?
2. Какие налоги платить по упрощенной системе? (Работать планирую без сотрудников)
3. Есть ли льготы по оплате (инвалидам, ветеранам и т. п. ) ?
4. Какой обязательный платеж и куда?
5. Дополнительная информация.

Буду очень благодарен за ответы! Спасибо за внимание.

Алексей Почуев

1.Идете в налоговую инспекцию и регистрируетесь в качестве ИП, там же помогут выбрать систему налогообложения.
2. Упрощенка не такая уж и простая, лучше ЕНВД (единый налог на вменненный доход)
3.Купите книгу доходов и расходов (зарегстрируете её в налоговой)
4. В налоговую: паспорт, документы на базу или договор аренды, для присвоения номера и названия.
5.Для оптовых продаж больше подходит общепринятая система налогообложения, с НДС, узнайте будут ли покупать ваше обрудовния без НДС ( налог на добавленную стоимость)
6. Оформляйте уголок потребителя, утверждайте прайс, покупайте ЛИЦЕНЗИОННУЮ 1С (для выписки документов и учета)
7 Бухгалтерию все равно придется вести, собирайте затраты
8 Обязательно "подружитесь с хорошим" бухгалтером, он подскажет, сколько платить, а это будет зависить от того за наличку или через расчетный счет в банке
9.Ждите пожарников, СЭС, инспекцию по охране труда, с проверками сертификатов и прочее.
10.Будте готовы к огромной ответственности и постоянному стрессу! УДАЧИ!

Aнна Дьякова

оно вам надо? зачем вам платить аренду налоги тратиться на все полностью? лучше вторую работу найдите и спокойно без передряги и стресов работаете. не то нынче время для бизнеса-все завалено всем. нужен не бизнес а работа с зарплатой и все. и нервы и покой и никаких затрат никакой ответственности ничего. просто работа и просто зарплата. вам первый коментарий все описал-так оно и есть. вам нужно раскошелеться огого насколько! и лицензионные проги и помещение и оборудование и транспортные услуги и налог и отчисление.. . зачем вам эта жопа?? ? Искренне не советую потому что это очень тяжело. Работайте себе спокойно и все.