Farid Kurbanov

Приведите все случаи дорожной обстановки на перекрестке, которая может сложится при движении на зеленый сигнал светофора

и действия водителя безрельсового транспортного средства.

Анна Елизарова

затор дтп олень прибежал

Вячеслав Малышев

Можно описать, например, так:
Действия водителя при зелёном сигнале светофора
1. Если за перекрёстком образовался затор, то ехать в направлении, в котором имеется затор, запрещено (п. 13.2).
2. Если регулировщик подаёт запрещающий сигнал, то ехать тоже нельзя, а нужно встать у стоп-линии и дождаться разрешающего сигнала регулировщика (п. 6.15 (абз. 1) и 6.13).
3. Если к перекрёстку приближается спецмашина — нужно её пропустить (п. 3.2).
4. Нужно пропустить трамвай попутного направления (п. 13.6).
5. Нужно пропустить транспортные средства, завершающие проезд перекрёстка (п. 13.8).
5. При повороте направо или налево нужно пропустить пешеходов и велосипедистов (п. 13.1).
6. При повороте налево или развороте нужно пропустить встречные транспортные средства, едущие прямо или поворачивающие направо (п. 13.4).
7. В любом случае при проезде перекрёстка нужно соблюдать пункты 8.5 и 8.6.
8. Если имеются знаки приоритета, то руководствоваться ими не следует, потому что при зелёном сигнале светофора знаки приоритета не имеют силы. (п. 6.15 (абз. 2)).

Андрей Чижиков

Паренек, сколько перекрестков в жизни, столько ивозможных вариантов. Учи ПДД и соблюдай их.
Кстати, на ютубе очень полезно посмотреть подборки аварий. Научат думать, если не дурак.

Любовь Колтунова

Дружище, здесь места не хватит!!!

Любовь Ермилова

раз летел. короче больше чем 250 в час. и вылетал на пробку на развязке. думал пип. как в кино разминулся. никогда теперь быстро не езжу. не себя. жаль - знакомых