Зухра Кришталь

Нужно ли обкладывать воздушные корни фалеонопсиса мхом сфагнумом? И добавлять его в кору при пересадке??

И*
Иван ****

нет, не нужно, немного мха добавляется в кору

Марина Яцентюк

ышшо все листья им обложите) они ж на болотах растут)))

Ульяна

Если у Вас первая орхидея, то лучше пока без мха. Мох добавляют. чтобы увеличить влагоёмкость субстрата (и питание, конечно) . Но, если у вас нет подсветки, не южное окно зимой, то большая вероятность сгноить корни. Если есть опыт выращивания орхидей и вы знаете особенности содержания этих растений в вашей квартире, то можно и увеличить влагоёмкость.

Максим С

да нужно.