Рустам Махмадиев

чем спасаетесь от изжоги? мне вобще ничего не помогает почти, депрессия уже (перечислите все таблетки, мож что упустила)

да ренни ни хрена не действуетттттттттттттттттттттттттттттт

34 нед

до беременности не было у меня ее никогда

Алена Колодина

не есть кислое, острое, цитрусовое, не пить крепкий кофе и про изжогу забудете

Юрий Эртелев

Уже наверное и я ничем не спасаюсь. Помогало Рени, сейчас уже максимум на 10 мин. легчает.
Мне помогал до недели 31.

Алексей Почуев

Меня спасал только ренни, я его ой сколько лопала) ) Там написано, что можно до 16 таблеток в день - это норма, на плод действия нет))

Св
Светлана

а я холодным молоком из холодильника спасаюсь 🙂 пол кружки и вроде помогает

Гюляр Гейдарли

Это ужасно, но глоток кока-колы:))

Денис Рябчиков

Ой! Как я Вас понимаю. Сама уже замучилась.. . При первой беременности совсем не было изжоги, а в этот раз просто кошмар какой-то! Мне лучше всего помогает вода с содой (хотя говорят это для желудка не айс...) , но еще более менее "Фосфалюгель" выпитый почти сразу после еды. Утром и днем, когда изжога не такая сильная как ночью бывает помогают зеленые яблоки, очищенные от кожуры и съеденные после основной пищи.

Файзулла Асадулла

рени и молоко, морковка

Ал
Александра

прекрасный препарат Гавискон, мне выписали при беременности помогает сразу

Aliona Plescan

яблоки очень хорошо стабилизируют пищеварение. А, вообще, таблетки тут не помогут - изжога зачастую от дисбактериоза (у меня так было) . А вообще, не мешало бы с врачом на эту тему поговорить, а не здесь обсуждать.

Любовь Саверская

оооооочень сильная изжога была с дочкой! гевискон мне муж покупал в таблетках рассасывала по пол таблетки при необходимости было значительно легче! по пол таблетки тк там вроде только 4 вдень можно а у меня изжога была очень часто. Сейчас только кальций жую

Светлана Изотова

во время беременности мне ничего не помогала. А вот сейчас спасаюсь Есентуками№17

Иван Патранжел

Маолокс врач назначала, помог. попробуйте.
Таблетку кальция попробуйте, сырые семечки, молоко прохладное маленькими глотками.

Евгений Кардаш

Мне помогали яблоки.

Екатерина Болотова

Поход вам к гасроэнтерологу нужен в поликлинику, причем завтра, и не позднее. Иначе постепенно офигеете от язвы. Постоянной изжоги просто так не бывает. Это значит, что кислота не просто посылает вам сигналы, а еще и жрет ваш желудочно-кишечный тракт. Вы как ребенок, ей-богу. У вас что, десять жизней что ли?

Владимир Тарханов

молоко помогало

Саня Заец

Фосфалюгель, гевискон, гастал, ренни, де-нол, альмагель. Соду ни в коем случае, ни при каких обстоятельсвах. И вообще лучше не таблетки, а жидкое лекарство, у нас в ходу Гевискон. А если хочешь надолго избавиться, то Де-нол три раза в день за полчаса до еды и фосфолюгель через час после и так 2 недели. Повторять в период обострения, т. е. весной и осенью.

Кристина Гудинова

пепел... или просто отказаться от печева... паровая пища...

Андрей

Диета! Исключите всё кислое, жирное, газированное, чёрный хлеб, курение и ещё много чего.... Ренни не плохо помогает и на вкус приятный. Обратитесь к терапевту, обязательно....

Кирилл Меланич

Помогал Ранитидин. А вот недавно пропил курс таблеток Де Нол (4 недели) - два месяца, изжоги нет. Соду - категорически нет!

Асем

Мне помогала "Поляна квасова". Всегда с собой носила бутылочку и пила маленькими глотками. А вообще-то можно посетить гастролога, он даст совет. Мне предлагали Ренни, маслины черные (причем 1 - с косточкой) , или просто водичку. Меня спасало.
Это плод давит на желудок и его содержимое попадает в пищевод. Чистая механика.
Спать на высокой подушке, спасаться случайными средствами и мечтать о родах. 100% пройдет. Я тоже умирала. А после родов сразу!! ! же прошло.

Сергей

шипучка (сода гашеная лимонной кислотой, или уксусом) или же просто на кончике чайной ложечки немножко соды, хотя это вредно для желудка, но, поскольку у меня изжога бывает редко, я могу себе это позволить

Сергей Гукасов

гастал, омез. мой муж этим спасается. а говорят сухой горох жевать

Св
Светлана

Гевискон забыли.

Наталья *****

Ренни. Или сода.

Елена Величко

девчёнки советовали гевискон