Галина *****

А знаете ли вы, что очень осторожно нужно капать детям нафтизин, или тот же тизин? Особенно маленьким детям?

Всегда внимательно нужно читать инструкцию.

Я хочу призвать молодых мам, которые не знают об этом, прочитать о средствах сосудосуживающих против насморка, быть внимательными и не капать лишнего в нос ребенку.

Екатеринбургские ученые осуществили подсчет количества случаев отравлений нафтизином среди детей. Так, за последние три года количество отравлений возросло на тридцать девять процентов. Важно и то, что количество детей, госпитализированных с отравлениями тяжелой степени, также возросло, причем в четыре (!) раза. По статистике наибольшее количество отравлений зафиксировано среди малышей от года до трех – семьдесят восемь процентов случаев. В двадцати процентах случаев пострадали детки до года и совсем немного отравлений среди детей от четырех до семи лет. Интересно то, что врачи категорически запрещают лечение малышей до года нафтизином. Тем не менее, родители вопреки этим запретам пытаются лечить детей самостоятельно, что и приводит к случаям отравления. Нужно сказать и то, что за последние три года резко возросло количество отравлений среди детей в возрастной группе 1 - 3 года (с пятидесяти семи до семидесяти восьми процентов)

Источник: http://tiensmed.ru/news/post_new8982.html

Маша Иванова

Нужно читать внимательно инструкции всех лекарств, и я думаю все об этом знают.

Андрей Гроздов

Ой спасибо, просветили! А то мы незнающие литрами нафтизин своим детям льём.

Дарья Вовк

у нас на все болячки, ссадины и сопли есть ВИТАОН.

Аннет Алексеева

Знаете ли вы признаки угнетённого состояния, характеризующегося появлением страхов и мыслей о фобиях?
Вопрос был в контексте? Или от того кто "не знал"?

Женя Белякова

То-то мы тут все дураки литрами его заливаем не знавши о осторожности.... бред какой-то

Петр Колесов

лучшее это отривин комплекс беби, сосудосуживающие тогда вообще не нужны...

ОК
Ольга Корноухова

Всем нужно так делать, ведь мы капаем внутрь головы, где находится мозг! Врач-лор учил нас капать так: положить ребенка почти на бок и осторожно капнуть немного в нижнюю ноздрю, потом так же в другую.