То
Толеген

как правильно снять краску с машины??? шеркать до матового цвета или отшаркивать до железа?

шеркать до матового цвета или отшаркивать до железа?

Альфа Призрак

И так и так можно. Смотря в каком состоянии детали. Есть ли ржа и вмятины, есть ли сколы и трещины лака. Короче, чем больше косяков, тем больше голосов за шлифование до голого металла. Главное - соблюдать технологии и читать техдок.

Маруська *******

смотря в каком состоянии сам металл под краской, если съеден ржавчиной то до железа счищать, а если поверхность ровная и не ржавая, то до матогово состояния и то только мелкой нождачкой, до равномерного мата )))))))

Михаил Фролов

что именно вы хотите сделать ???для покраски достаточно заматовать поверхночть, для мелких дефектов (типо рисок после замотовки или голых участков железа, восновном это бывает на углах и выступах можно вернее нужно использовать грунт) не используйте для матования образив градацией менее 400 на сухую и менее 600 на мокрую

Ел
Елена

отшаркивай до салона прям

Бахтиёр Бакоев

А что Вы хотите дальше делать? Если просто снять - ширкайте до железа. Если подготовить под покраску - нужно снять только глянец, для этого берется мелкая наждачка, продавцы вам подскажут, и дальше с водой до матового цвета.

Армен Погосян

Смывки есть... продают.. хоть всю отмоешь... до блеска... металла..