Сергей Артемьев

Плавиться красный провод в замке зажигания идущий под сидение. Что делать? Иж Юпитер 5.

Яссин Ливанов

Контакт где то слабый, скорее всего на самом замке, почисти и подтяни, либо где то коротыш.

Иван Емельянов

масу проверь а провод от стартера желательно замени

Rina Pet

Смотри электросхему.

От замка зажигания (№19) идут два красных провода: один к катушкам зажигания (№22, 25) второй к выпрямителю-реле-регулятору (№27).
Скорей всего неисправность в выпрямителе-реле-регуляторе.