Ольга Сенниковская

Если машина новая и в гарантии будет ли платным ремонт неисправности в подвеске?

Они будут сваливать все на меня по причине неправильной эксплуатации (и как это можно доказать вообще чья вина) или в любом случае ремонт бесплатен?

Алексей Кеепер

Нет, по гарантии как правило всё меняют (бесплатно) .
Мне на VW меняли наконечник рулевой рейки и стойку стабилизатора бесплатно (т. е. признали брак детали на заводе-изготовителе) .
Смотрят механические повреждения : если они НЕ явно выраженные, то - гарантийный случай.

Krelian Mr

Смотря что. На РТИ (пыльники, сайлент-блоки, втулки) и шарниры (шаровые опоры, рулевые наконечники, стабилизаторы) гарантия короткая, тысяч 10-15. На амортизаторы - длиннее, тысяч 50. Трещины на рычагах и прочий жесткач - вообще не гарантийный случай.

Чье? Мое?

Тут кто кого нае.... ет, менеджер Вас, либо Вы его. Дойдите до управляющего, не останавливайтесь на мелком управленце, что бы он Вам не говорил.