Ирина Андреева

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Фраза есть у Ги де Мопассана Дружба между мужчиной и женщиной-это дружба

Фраза есть у Ги де Мопассана Дружба между мужчиной и женщиной-это дружба между бывшими либо будущими любовниками.
А Оскар Уайльд вообще считал, что между мужчиной и женщиной не существует дружбы.

Замира Кушакова

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Сергей

У меня среди друзей много мужчин, с коллегой одним дружу 12 год (мы не прошлые и не будущие, а просто ровные дружеские, основанные на доверии и уважении друг друга друзья) Так что классики тоже могут ошибаться:)

Лариса Попова

Верь им... не веришь проверь на себе...)

De
Denis

если женщина некрасивая, но как человек - неплоха, то дружба может быть, чистая дружба

Александр Сизонец

Без симпатии друг к другу и интереса, долголетней дружбы не получится, знаю на личном примере.

Анастасия Понявина

существует, у меня есть друг мы с ним уже довольно долго общаемся, и ни каких намеков на интим не было, он очень хороший человек и друг

Евгений Виноградов

Я уверена что есть!

Татьяна Фруктова

где-то есть такая, но не у нас) один обязательно влюбиться

Владимир Елисеенко

знаешь, один чел мне недавно сказал-что жена должна быть другом... .
я долго думала по этому поводу, так как мой муж с этим не был согласен и пришла к тому выводу что все таки жена должна быть " другом" в плане как почти самим собой, т. е. друг этот тот на кого можешь положиться так, как на себя. и надеятся, так на друга, как только на себя... вот собственно и дружба грубо говоря получается.... опора, поддержка... и тп и тд))) чтото через чур засмысловатое... и далеко не просто дружба как у школьников или у детей во дворе.... дружить- т. е. играть в мячик или дать конфетку+))
ну а как с женщиной.. если это не жена, фиг знает.... я по опыту своему считаю что с дружбы может начаться и любоф.. поэтому как бы дружба до поры до времени, но есть))) или была....

Алтын Касымбеков

дружба между М и Ж ослабевает ближе к ночи

Sa
Sanek

конечно