Анастасия Бердникова.

Можно ли быть донором крови в 17 лет?

Наталья Александрова

донор можно быть только с 18 лет прописано в законе
сам донор поэтому если есть еще какие вопросы обращайся

Вика

Нет.

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").

Дееспособность гражданина РФ возникает с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста (Гражданский Кодекс РФ, ст. 21).

Елена

Нет. В мироное время кровь принимают только с 18.

Ed

По-моему, в правилах есть ограничение по возрасту: с 18 до 55 лет.