Александр Кириллов

Система налогооблажеения для рекламного агенства

Здравствуйте, собираемся создавать РА.
а именно выступать посредниками между печатными СМИ и клиентами.
Корпоративные клиенты будут заказывать через нас рекламу в журналах, оплачивать на наш счет по безналу ( ООО ), а мы будем переводить денежные средства журналу минус наша комиссия.

Возможно ли для этой схемы работа по упрощенке?

Дмитрий Винчестер

Под ЕНВД ваша деятельность не попадает. та что выбирайте сами: ОСНО или УСН. До 15.01.2013. необходимо подать заявление о переходе на УСН ( если решитесь) . УСН: до 100 человек, до 60 млн руб. за предыдущий год. Бух. учет с 2013г. в полном объеме. Польза вам-нет НДС, нет декларации по налогу на прибыль, не сдаете баланс и формы.. Большинство РА работает на УСН..

Мерим Сыдыгалиева

Если вы будете работать на УСНО, то мало найдется, как вы говорите, корпоративных клиентов, которые согласятся работать с вами. Потому что реклама пока от НДС не освобождена и налоговый вычет они не получат.

ДА
Дима Архипов

УСНО возможно.
Но поверьте моему 7 летнему опыту работы в Рекламном Агентстве - клиенты предпочитают работать с теми, кто на ОСНО!

Валентина Пыко

делайте ОCНО, вам верно пишут в этой деятельности всем нужен НДС, единственная возможность для вас убедить клиента, что ваши цены ниже на те самые 18%, которые они сами должны будут уплатить в бюджет.... ОСНО и договор агентирования