Пётр Дармограй

Случилась фигня на работе

Случилась фигня на работе, (ломбард по золоту) приняли часы (много) золотые, не выкупили, ушли на торги и оказывается что там меньше золота, эти часы повесели на весь коллектив, грозят так же не платить зарплату пока эти часы не выкупим... В глаза не видел бумагу о материальной ответственности. Но возможно она присутствует Вобщем как свалить лить от туда?

Профсоюза нету ...

Надо, будет добраться до всех бумаг. Часы так же были мной приняты пару, раз.. . Спасибо, за ответы)

Лилия Романцева

Если есть трудовой договор (т. е. ты оформлен) пусть только попробуют не платить зарплату)) ) Это обязанность раб-ля! Намекни ему, вдруг он забыл, что и у него есть обязанности!! ! Не от большого ума.. .
Если нет у тебя материальной ответственности, установленной документом, а не словами - ты не должен никому ничего платить. . Если только ты не собираешься разнести ломбард) Ничего не плати, будут требовать - пригрози трудовой инспекцией, сразу нассут в штаны..

Павел Терехов

Обратись в профсоюз!

Вячеслав Сюникаев

Мат. Ответственность тут ни причем. Кто часы принимал и проморгал низкопробное золото, с того спрос

Ольга Беляева

Написать заявление, подождать 14 дней - и можете иди на все четыре стороны. А надо ли будет возмещать ущерб, зависит от ряда факторов: в частности, от того, был ли вами подписан договор о полной материальной ответственности, входит ли лично в ваши должностные обязанности приемка часов и проверка содержания в них золота, а также от ряда других вопросов, которые дистанционно не установишь. Будут вопросы - пишите.