Антоха Зайцев

Отказ в выдаче ТУ на основании п. 15 ст. 14 № 190-ФЗ "О теплоснабжении". Как оспорить/обойти?

Суть вопроса в следующем.
Многоэтажка. В ней половина квартир на централизованном отоплении, половина на автономном (переподключались в 2000-2004 годах без Решения общего собрания жильцов многоэтажки) . В настоящее время квартиры с централизованным отоплением хочет перейти на автономку, но Предприятие-монополист по выдаче ТУ в районе отказывает выдаче этих условий на основании п. 15 ст. 14 ФЗ № 190 "О Теплоснабжении".
Как быть? Как подключиться к автономному отоплению? Можно ли обойти пункт закона и по какому основанию?
Спасибо!

Екатерина Афиногенова

Никак. Закон не для того, что бы его обходили.