Алексей Чвоков

Как Вам Кими? Понравились ли Вам его характер и сражение в Абу-Даби?

Кими - по моему мнению один сильнейших гонщиков современности. Он никогда не будет, так популярен и велик, как Сенна и Шумахер, но упорстве и трудолюбии он выглядит наравне с самыми великими!
Наиболее, занимательные ответы Кими в диалогах со своим инженером во время гонки:
1. "Мне не надо говорить насколько секунд я впереди Алонсо, - я и так вижу! "
2. "Я знаю, что мне надо работать всеми четыремя колесами, - не нужно мне говорить об этом постоянно. "
3. "Спасибо, это была хорошая работа. "
И, наконец, Кими покидает болид по завершению гонки. Приветствует механиков по быстрому поднятой рукой вверх и торопливо идет куда-то в паддок, возможно у него полно других дел и забот- его работа в гонке окончена. Но тут какой-то араб пытается остановить Кими: "Ты туда не ходи- ты сюда ходи... " Кими не понимает по арабски и пытается уйти от странного араба в сторону, прорываясь в паддок, и тут на пути Эрик Булье. Кими быстренько обнимается с ним и все таки хочет попасть в паддок, но тут опять этот докучливый араб останавливает его и опять говорит: "Ты туда не ходи... " Тут раздаются знакомые слава на английском, что Кими ты ошибся дверью, тебе на подиум надо. Кими понимает, что ему придется сходить за главным призом самому. Наконец, он встречает Сэба и Фернандо- расслабляется и улыбается, шампанское попадает ему в глаза, он ворочает носом- действительно не приятно щипит глаза. И вот кто-то идет брать у Кими интервью! Слава Богу, спорт 1 заканчивает трансляцию на этом!

Наталия Воробьева

Кими, как Кими, остаётся самим собой в любой ситуации, спокоен, расслаблен, пофигист одним словом, не тщеславен, не амбициозен, просто любит гоняться и побеждать, ну а если не случилось, волос на голове рвать не будет 🙂
Немногословен, но если рот открыл - все лежат, всё чётко и по делу.

Собит

Все то, что ты перечислил мне всегда нравилось в Кими.
Он просто выполнил свою работу, чего шуметь. Да, выполнил хорошо. Так за этим и приходят на работу.
Не удержусь и процитирую нашего украинского комментатора Подзигуна, который сказал после победы Кими :
"Еще один день в офисе".
Он просто выполнил свою работу, чего шуметь. Да, выполнил хорошо. Так за этим и приходят на работу.
И еще цитата: "Плохая новость для Кими- теперь он в общем зачете третий и ему придется ехать на вечеринку в Монте-Карло по итогам сезона" ( кто не знает- Кими хотел либо выиграть чемпионат либо быть тогда четвертым, чтобы не заморачиваться на светские мероприятия)

Muxammadjon Jalilov

А вот что сам Кими об этом думает:
Спустя день после своей победы в Абу-Даби Кими Райкконен уже несколько спокойнее прокомментировал свое первое место на подиуме.
"Я не знаю, ведь на самом деле ничего особенного и не произошло, - сказал Кими. - Очередная моя победа, ставшая 19-й в карьере пилота Формулы-1. Она ничем не отличается от других, поскольку заработана в удачных условиях на не самом быстром болиде. Я не спорю, мне было очень приятно добиться победы, классно было взойти на высшую ступеньку подиума, но чтобы я испытал новые чувства - этого нет. Единственное, на что я надеюсь, так это то, что вопросов от журналистов теперь станет меньше. Мне уже порядком надоели одни и те же интервью с вопросом, а смогу ли я победить хоть раз в этом году? "

Алена Пажетных

Кими самый лучший

Дмитрий Данилов

Да у него упорство только на трассе, а по жизни он пофигист и гонки у него в крови. Ему просто дано, в отличии от Картикияна.

Вера Мельник

Болею за Кими ещё со времён Заубера, с его первого сезона в Ф1.
Потрясающе быстрый гонщик и яркая индивидуальность, свободный от предрассудков, мнения общественности. . его жизненная позиция всегда меня восхищала.
Человек идёт по жизни, делая только то, что хочет: хочу - Ф1, хочу - WRC, хочу - Наскар.. . завтра ещё что-нибудь захочет. . как ему так удаётся легко к жизни относиться? вообще не заморачивается. . Есть какая-то неприятность - перешагивает и идёт дальше.
Всегда искренен, все эти фальшивые прилепленные улыбочки, позы на публику - побоку, никакого пафоса и гламура
Так, как он пришёл в Ф1, никто никогда не приходил - всего после 1 сезона в младшей формульной серии, причем некотирующейся совсем. . даже без суперлицензии гонщика, ему в виде исключения дали временную суперлицензию на 4 гонки, а он в первой же гонке на Заубере (!) приехал в очки, 6-м, впереди напарника. . на следующий год уже был в Маках и боролся с Шуми за победу. А за полчаса до своей 1-й в Ф1 гонки он вообще спал (!).
Поразительный человек) )

Мне очень нравится эта его фраза из интервью после Абу-Даби: "Я не прощаю себе ошибок, готов признать свою неправоту и не стану перекладывать вину на других. "

Елена Савченко

удывыл фын мну

Анас Эль Сайед

Я сам такой, может, в глубене души, от скромный как я?

Ев
Евгения

Какое сено, какой парикмахер, какой альфонсо, в жопу их, самый лучший гоньщик-спиди, хвала Аллаху и Мухамед пророк его

Григорий Онищенко

Кимстер победил благодаря сходу бибизьяны и старту с пит-лейна у Фитиля.
Жаль, что мы не увидели главного сражения: