Максим Моисеенко

Вот вам уравнение реакции. Докажите почему именно углекислый газ образовался в данном уравнении реакции

CuO + CnH2n+2 -----> Cu + CO2 + H2O Это практическая работа на определение углерода и водорода в органических соединениях. Вполне понятен сам опыт и три нужных там уравнения реакции: CuO + CnH2n+2 -----> Cu + CO2 + H2O
CuSO4 (бесцветный) + H2O -------> CuSO4*5H2O (синий)
Ca(OH)2 + CO2 -------> CaCO3 (в осадке) + H2O (помутнение известковой воды) Но учитель требует 4 уравнения реакции , одно из которых доказание углекислого газа. Непонятно! Подскажите пожалуйста!

Марьям Харламова

У вас и у 20-тилетних учителя?