Александр Жоламанов

Куда же поехать жить.

Я родился в России. 2 с половиной года наза переехал жить в Израиль. Сейчас уже надоело тут жить (арабы, постоянный страх фойны да и вообще уже не хочу тут жить) , но и в Россию возвращаться не хочу. Вопрос: в какую страну не третьего мира (допустим Европейский союз, Канада, Америка, Австралия или другая очень перспективаная и развитая страна) можно легко уехать жить на ПМЖ и получить гражданство (после нескольких лет жизни) . Знаю, что в Веикобританмю и Германию очень трудно переехать на ПМЖ и потом получить гражданство.

Не надо говорить Эфиопия, Буркина Фасо и т. п ибо уже надеоли тролить.

Всем заранее спасибо.

Я тут привык, это в России не привычно. Я просто хочу жить в перспективной стране.

Я не собираюсь ехать работать, у меня свой бизнес в интернете.

Катя Katena

Третий день вы задаете один и тот же вопрос! Вам уже и так отвечают, и эдак.... И самое главное, посылают вас точно по адресу ----в ГУГЛ.

Находите сайты посольств, изучайте условия иммиграции, и перезжайте туда, КУДА ПРИМУТ.

Ни в США, ни в Европу просто так иммигрировать не получотся, это вы зря написали : ".. можно легко уехать жить на ПМЖ и получить гражданство.. " Это вы просто не в теме. Узнавайте, ГУГЛ вам в руки

Marina

ты заколебал

Ne
Nemo

Предлагаю Эфиопию буркино фасо и т. п.
а лучше всего едь куда подальше богач

Юлия

К сожалению, куда бы Вы не уехали, там всегда будете Вы.

Алексей Кривцун

Я в Израиле 15 лет живу и все тут прикольно. И не надо мести ерунду про страх войны. Какая война телевизор меньше смотри. А арабы везде арабы. И здесь и туда куда ты поедешь. 2 года прожил и наводишь на людей страх. Скажи непривык. Не все тут привыкают не для всех это место. Я уже во всех странах была и тянет в Израиль. Ты езжай езжай себя искать надо. Посмотри куда израильская молодежь едет туда и езжай. Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Только не говори людям что здесь плохо. Здесь чудно и прекрасно для тех кто полюбил эту страну. А у тебя все еще впереди. Удачи.

Кирилл Григорьев

в Канаду наверное ))..если бы еще упомянул про профессию

Александр Колыванов

Новая зеландия! Климат конечно не Израиль, а даже ближе Россия временами и местами.

Алексей Сучков

Ноо с бизнесом в интернете, тебе прямая дорога в США

Ольга Сенниковская

нет таких стран, уже вам сказали, основные статьи получения пмж - брак, вложение денег в бизнес, трудовая миграция- которая как я понимаю вам не светит раз у вас свой бизнес. Других нет. посему рассматривайте именно страны третьего мира.

Сергей Троскин

Вы сами должны решать-куда уехать жить, это же ваша жизнь. А стран, где лучше живется, очень много. Выбирайте сами.

Володина Елена

Я уезжаю в Швейцарию.

Евгений Топунов

Если вы хотите просто жить в стране не работая, а затем получить гражданство (через 10 лет) то вам не подходит ни Канада ни Америка ни Австралия.

Законодательство Австрии предусматривает возможность получения ВНЖ без права на работу по категории «финансово независимых лиц» . Ключевыми критериями отбора являются следующие моменты. Заявитель должен показать EUR 85,000 на каждого взрослого (совершеннолетнего) человека плюс EUR 45,000 на каждого ребенка (несовершеннолетние дети до 18 лет) . Средства должны быть продемонстрированы в ликвидности, то есть в форме выписки со счета в австрийском или швейцарском банке или банке, который имеет всемирной признание. Заявитель должен иметь недвижимость в Австрии в собственности или долгосрочной аренде, а также страховой полис, обеспечивающий полное покрытие на один год. С лета 2011 года обязательным условием получения ВНЖ в Австрии стало знание немецкого языка на начальном уровне. Немецкий язык должен знать не только главный заявитель, но и его супруга.

Основными требованиями для оформления ВНЖ в Андорре без права на работу являются финансовая состоятельность, отсутствие тяжелых неизлечимых заболеваний и криминального прошлого. От заявителей ожидается, что общий объем инвестирования в Андорре (включая недвижимость, депозиты и иные финансовые инструменты) должен быть не менее EUR 400,000. Если инвестиция меньше, то права на обращение за видом на жительство у иностранца не возникает. Необходимо иметь в Андорре банковский депозит EUR 50,000 на главного заявителя и EUR 10,000 на каждого члена семьи (эти суммы входят в общий объем необходимого инвестирования EUR 400,000). Депозит является возвратным, то есть если обладатель ВНЖ решит уехать из Андорры, то деньги будут возвращены. Заявитель также должен купить или арендовать недвижимость для проживания и медицинскую страховку.

ВНЖ в Греции выдается финансово обеспеченным иностранцам, которым выдана особая (иммиграционная) виза. Данный тип ВНЖ выдается без права трудоустройства на территории Греции. Претенденты на ВНЖ показать наличие достаточных активов в виде устойчивого ежегодного дохода, который бы покрывал расходы на проживание. Вместе с заявителем ВНЖ могут получить и члены его семьи. Достаточные активы, покрывающие расходы на проживание в Греции, могут быть как собственности самого заявителя, так и в совместном владении с членами его семьи. Под устойчивым доходом понимается доход в размере 24,000 евро в год на главного заявителя, а если его сопровождают супруга и дети, то необходимо еще 4,800 евро на супругу и по 3,600 на каждого ребенка. Источник дохода должен быть вне Греции. Предпочтение отдается пассивным доходам (доход от банковских депозитов или рентный доход) .

Швейцария предназначена только для очень богатых людей. Для получения вида на жительство на Швейцарии необходимо заключить с каким-либо из кантонов так называемую фискальную сделку. Согласно соглашению с кантоном обладатель ВНЖ будет ежегодно выплачивать бюджету кантона сумму от CHF 150,000 (кантон Ури) в виде налогов. В некоторых других кантонах, например, в Женеве, сумма паушального (или как его еще называют, аккордного) налога составляет CHF 400,000 – 450,000. Декларировать ежегодные доходы из источников вне Швейцарии не требуется. ПМЖ в Швейцарии предоставляется через 10 лет проживания в режиме временного вида на жительство.

Елена Хлякина

в Канаду какая разница где сидеть и вещать и хаить свою Родину - это признак невоспитанности

Ольга Юлинова

В Британию как раз ОЧЕНЬ легко переехать, если есть миллион фунтов. Чуть труднее, если есть 200 тысяч -- надо подтверждать знание английского языка при оформлении разрешения на въезд и в течение двух лет после переезда нанять местных работников (не менее двух) и платить им зарплату не менее трех лет, пока не получите разрешение на постоянное жительство. В Германии есть похожая фишка, но язык, понятное дело, надо подтверждать немецкий и цифры другие -- 250 тысяч евро и пять сотрудников.

Если у Вас есть устойчивый доход от бизнеса и Вы можете его подтвердить, можно подумать про Residenza Elettiva в Италии. Требования к доходу совершенно официально оставлены на усмотрение консульства, оформляющего разрешение на въезд. Итальянское консульство в Нью-Йорке, например, требует 3500 евро в месяц. Через пять лет получите разрешение на постоянное жительство, потом гражданство, после чего можете жить в любой стране ЕС.

Другой вариант -- Швейцария. Но там с самого начала надо нанимать юриста. Швейцария -- конфедерация, и иммиграционные правила там в каждом кантоне свои. Чтобы понять, в какой кантон легче приземлиться с Вашими финансовыми параметрами, реально нужен грамотный юрист.

Еще один возможный вариант -- Нидерланды. Если у Вас выходит хотя бы 90 тысяч евро в год, можно создать в Нидерландах дочернее предприятие Вашего израильского бизнеса и назначить себя его верховным руководятелом. (Информация старая, надо ее проверить.)

Олег Андрейченко

От Вашего желания абсолютно ничего не зависит!
Чтобы поехать жить в какую - то страну, нужно соответствовать её требованиям.
А так, придумывайте себе любую, всё равно не переехать!

Александра Волчкова

Большинство из Израиля переезжает в Канаду.