Elzar

Какого пола колобок?

Ольга Барахова

колобок заметьте мужского рода, если была бы она была бы колобаба или колобочка.

Саша

женского! Априори у него могут быть только дырочки ))

Ирина Румянцева

С колобком проблемы - не поймешь ничего, вот Чупа-Чупс мужик - сразу видно.

Юл
Юлия

если катится ровно -девочка а если катится и подпрыгивает - то хлопец значит колобка можно определить по походке

Дмитрий Сложеникин

не важно какой пол, важно, чтобы как с ним, так и по нему катился хорошо

Ольга Емелькина

не знаю, расмотреть никто не успел, потому что он повесился.

Наталья Соловьева

Блин!! ! (...сказал слон наступив на колобка)...

Milena

В детские сказки уходят "на пенсию" мифы, и чем древнее миф - тем для более младшего детского возраста сказка. "Онтогенез повторяет филогенез" - закон Геккеля, только на меметическом уровне. Сказка про курочку Рябу, сказка про Колобок - одна из древнейших. Это космогонический миф. Коло - вокруг, около. Колобое - символ Солнца. Дед и Баба - боги-создатели мира. Четыре зверя, с которым он встречается - четыре сезона года. Заяц - зима. Волк - весна. Медведь - лето. Лиса - осень. Съедение Колобка Лисой - сакральная новогодняя жертва царя-жреца.