Макс Толокин

Пришла философская мысль

Прежде чем жаловаться на свою жизнь, сравните ее с жизнью этого человека. В юном возрасте не стало любимого отца. Два длительных срока в тюрьме, считай треть жизни жил не так, как хотел. Пьет, чтобы заглушить душевные муки. Мечется от женщины к женщине после того, как очередная откажет ему в сексе или устроит скандал из-за того, что он не идет у них на поводу. Посмотришь на сложную жизнь этого неустроенного и несчастливого человека и своими проблемы кажутся мелкими. Вот ему не повезло, а та, которая расстраивается из-за чужого незнакомого мужика - это так, надуманное.

У вас нет чувства сострадания к человеку. На самом деле, если бы отец был жив, парень вряд ли бы сел. Мой сосед сел. Тоже потерял отца, рос без отца. Мать не справлялась.

Елена Энгельман

Это у него сложная жизнь? бред... человек просто своими руками всё похерил... и живёт не задумываясь о будущем... нет у него ни цели ни желания.. .
И с чего вдруг я свою жизнь буду сравнивать с его? я не жалуюсь на свою... но и его мне ни капли не жалко.. .
Я тоже без отца росла... но выросла... нормальным человеком...

Евгений Зорин

Чуть не зарыдала от Вашего рассказа, какой несчастный мужик, а ни когда не задумывались о людях которые с пеленок росли сами по себе-выучились, не спились, стали настоящими людьми не имея поддержки от мира сего? Даже слушать не хочу эту бредятину (

Ма
Мария

Это не "не повезло", а внешний локус контроля.
Это не он преступник, это такая злая судьба, это не я такой, это жизнь такая. Ну и так далее.
В общем, если что не устраивает, так, для начала, можно было бы перестать бухать.

Машенька Толкачева

"Треть жизни жил не так, как хотел"? А сейчас, выходит, живет как хочет? То есть "пьет, мечется от женщины к женщине"? И чему же тут сострадать-то? Человек устроил жизнь так, как сам хотел. Раз уж первый срок его ничему не научил, то конец немного предсказуем. Хотя шансы все еще есть - их нет только у тех, кто в гробу лежит

Лилия Крестьянинова

ты прав.... каждому свое.... даже у богатых проблем куча.... какк говорится