ОК
Ольга Королькова

Как покрасить волосы натуральными красками, чтобы получить темно-коричневый оттенок?

Мне 14 лет, но для своего возраста я вдоволь наэкспериментировалась с цветом волос. Из рыжего я перекрасилась в красный, потом в сливовый, а затем в черный. Сейчас черный цвет смылся и у корней отросло где-то 2-2,5 см. Но макушка и концы остались темными (коричневая) . Так как я и так извела волосы химической краской, то решила попробовать всякие маски. Волосы сейчас в прекрасном состоянии, но их стало меньше. Вчера купила 4 пачки хны и решила покрасить волосы в темно-каштановый цвет (т. к. на пачке было указано, что можно с помощью хны получить такой оттенок, если держать 50-60 минут) . Сегодня покрасилась и... О БОЖЕ! корни стали ЯРКО-РЫЖИМИ! Хотя держала 2 часа. С красными корнями и темными концами выйти на улицу стыдно (на мою прическу страшно смотреть) , а мне в среду в школу. Посоветуйте, чем можно закрасить рыжый цвет, чтобы получился темно-каштановый за 1 день. Неужели использовать только химическую? Потому что всё-таки нужно побыстрее...

Александр Плаксин

хна и басма, пропорции индивидуально зависит от цвета волос своих

Елена Печенина

Ну ты молодец конечно)) натуральные краски наносить на крашенные волосы, это надо быть экстрималом) благо еще зеленого не получилось) надо было подождать пока волосы свои отрастут. или подстричься. А так, я уж даже не знаю что придумать, может оттеночным шампунем попробовать ( хотя он вреднее чем обычная краска)
Окрашивание волос хной – самый древний способ изменить свой природный цвет. Многие женщины предпочитают красить волосы именно хной, так как эта краска натуральная и безвредна для волос. Но у нее есть один существенный недостаток – хну практически невозможно смыть, а если перекрасить волосы химическими красителями, есть риск получить экстравагантные зеленые или апельсиновые оттенки.
Как смыть хну с волос народными средствами:

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.

2.Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса) .

3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.

7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.

Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически «роднится» с волосом, и смыть ее намного сложнее.

Наталья Тютчева

2 на 2 хны и басмы.