Димитрий Бобров

Приснился интересный сон, нормального толкования не могу найти...

Мне приснилось, что я превратился в ворона, летал по городу, мне было хорошо и свободна, потом я подумал, что надо идти домой, приземлился, превратился в волка и бежал домой, испытывая те же чувства.

Настёнка Милая

Превращения... перевоплощения... .
Я рассматриваю этот процесс как превращение или воплощение в другом качестве.
Можно рассмотреть это воплощение как потеря чего-то и ограничение в чем-то,
т. е. люди ограничены в способах передвижения (они не умеют летать) .
Дикие звери часто олицетворяют собой наши витальные силы,
в том числе спонтанные эмоционально-телесные реакции,
как иногда говорил К. Г. Юнг, нашу "лесную душу".
Ваш сон намекает о том, чтобы вы обратили внимание на себя и свои чувства,
а также что с вами происходит, когда вам не удается получить желаемое.
С уважением.

Алексей Коннов

Ворона – «Накаркать беду» . «считать ворон» - бесцельное времяпровождение. «проворонить» - прозевать. "Ворона – Кричащего слышать - к покойнику; убить его - спастись от опасного соперника; стаю их видеть - афериста. "Ворона каркнула – К беде, смерти, несчастью. "Вороны – Летающие - близкая смерть; ловить руками - несогласие; на деревьях - семейное собрание, слышать карканье - получить недобрые вести. "Ворону видеть – Радость. "Ворону – Во сне видеть сидящую значит скорое окончание старых дел: ворона или ворону убить знак торжества над неприятелем; ворону поймать значит избегнуть какого-нибудь несчастия; воронье мясо есть предвещает голод и бедность. "Ворона во сне – Обычно к печальным событиям. Услышать их карканье – означает неблагоприятное влияние на вас и в результате – ошибочные поступки. Молодых мужчин этот сон предупреждает об уловках и интригах против них представительниц прекрасного пола. "Ворона – Обычно это символ развратных и порочных людей! В ряде случаев он также может означать ссору, причиной которой является некая женщина. Если вам приснилось, что вы держите ворона в руках, то наяву вы повстречаетесь с человеком, совершенно не стоящим вашего внимания, и лишь напрасно потратите свое время. Сон о дружбе с вороном благоприятен и означает, что наяву вам удастся схватить грабителя с поличным. Сон про охоту на ворона - предвестие бессмысленного времяпрепровождения. Выщипывать ворону перья - к любовному свиданию; вероятнее всего, ваша избранница окажется подданной другого государства. Когда же вы во сне убиваете ворона, то самое главное - это запомнить место, где вы с ним покончили! Если, проснувшись, вы в состоянии вспомнить, где именно это место находится, то вам лучше всего туда не наведываться, поскольку оно является в настоящий момент прибежищем для преступников. Кроме того, иногда убийство ворона означает, что вашей семье грозят неприятности. Стая ворон символизирует военную рать. Зеленый ворон предвещает добро. Белый и желтый вороны возвещают неминуемую болезнь. Черный ворон - символ беды. "Ворона – Наговор, которому нельзя верить. Дохлая не будет вреда. Каркающая будет очень обидно. Много ворон будут склонять публично.