Жаннулька Анисимова

Подскажите на посаженном акумулятре плотность 1000,что сначала, поднять плотность патом заряжать или снач зарядить+

потом догнать плотность? Акумулятор куплен 3 недели назад

Всем спасибо за ответы

Га
Галина

Купи сразу готовый электролит (чтобы не париться с плотностью) , потом заряди.

Павел Шерстнёв

Ржу.. такое может только быть-если в батарейку залита дистилированная ВОДА..)) ) к сведению-даже у молока плотность-1.027..меряйте по новой..))

Александр Гагарин

при зарядке плотность должна подняться, а дальше видно будет

Sharif Akilov

Однозначно сначала заряжать током 1/10 от емкости аккумулятора в течение 10 часов а лучше 1/20 от емкости в течение 20 часов т. е. при аккумуляторе есмкостью 60 Ач заряжать 10 часов током в 6 А или 20 часов током в 3А. ЛУчше все же 20 часовой зарят при таком глубоком разряде. И только после полной зарядке можно проводить какие-то манипуляции с электролитом. Доливку, замену и т. д. Но не в коем случае не до зарядки - нарушите хим. баланс и трындец.

Светлана Апешина

Встречный вопрос.. . Когда какать идёшь, что сначала? ? Штаники спускаем или на горшок садимся?? ? Или профигу?? ? Кстати.. . Плотность в горшке как в твоём АКБ...

Юлия

Это что за показатель 1000. нормальная плотность электролита должна быть 1.27 и замерять после полностью заряженном АКБ, а будет если меньше этого показателя, то нужно купить усиленный электролит плотностью 1.40 (продаётся в автомагазинах) и доводить до нужной плотности.

Сергей

ты, мил человек, что то с цифрами напутал.

Роман Боровков

сначала заряд

Анна Разоренова

1.Если аккум 3 недели и до такой степени разрядился, это говорит о том, что не было зарядки.
2. электролит добавлять нельзя. Только дистиллят.
3.Усиленного эл. не бывает. (глупость от некомпетентности)
4. Максимальная плотность эл. лита в аккум 1,32 для условий арктики . Чем выше плотность тем меньше срок эксплуатации аккум.
5. Серная кислота плотностью 1,4 продаётся для приготовления эл. лита плотностью 1,27 Вполне достаточно.