Ма
Маша

подскажите - можно ли для приготовления бетона для фундамента использовать немытый песок?

Татьяна Горавская

с порошком его помыть

Таня Винокурова

песок может быть карьерный и речной, ну а грязный если только его с землёй мешали, а так он однородный если только с камешками а они для бетонной смеси не помеха

J. Не Знакомлюсь Livingston

Нельзя! При наличии примесей (пыли) снизится прочность бетона ввиду снижения адгезии между составляющими этого самого бетона.

На
Натали

желательно его просеять можно не мыть

Данил

Нет низя! Песок для бетона должен отвечать требоаниям госта. Врядтли немытый песок лучшее решение в этом случае.

Стиночка Ахмедуллаева

можно и немытый, и несеяный.... но тогда гарантий на год даже вам никто не даст - от себя советую купить готовый заводской раствор - это не оч дорого, но зато качество будет на промышленном уровне!!

Алексей Бесшапошников

Что значит немытый! С землёй что ли?