Михаил Шаров

Почему Ульянову -Ленину и Троцкому - Бронштейну не присвоили военного чина, ведь они организовали военный переворот?

Константин Салтыков

А им это было не надо... Совсем. Если бы захотели, то наприсваивали бы себе хоть чины генералиссимусов.

Сергей Ямщиков

Если вы считаете, что это переворот, то это ваше право. Я считаю, что это революция.

Марина Лаврухина

для присвоения воинского звания нужно иметь военнное образование 🙂 хотя бы.. .
до комбата готовит военное училище, давая на ряду со средним военным высшее гражданское образование, не случайно в СССР были именно училища, а не институты как теперь.
до дивизии/бригады готовит академия, давая именно высшее военное образование, а для стратегического командования войсками империи нужно было закончить Николаевскую академию Генштаба, выпускниками которой кстати были Колчак и Маннергейм.. .

а эти 2 перца реально взводом не смогли бы командовать, и знаменитые апрельские тезисы как план переворота (захват мостов, телеграфа и пр. ) Ленину писали стратеги из германского генштаба, чтобы вложенные ими в революцию деньги имели шанс на целевое "освоение"

Яна Голдинська

ну если поточней то керенский устроил переворот а потом передал уже этим троим которые наворовались досыта

Иван

У тебя по математике двойка, по физике двойка, по иностранному двойка, по истории кол!
Как тебе понять историю если ты двоечник? ))))))))))))))

Дмитрий

Дело ведь не в чинах.. . Сугубо штатский еврей Троцкий - Бронштейн громил "прославленных" царских генералов и адмиралов на всех без исключения фронтах гражданской войны.. . А Генерал Армии П. Грачёв в Чечне губил солдат сотнями..

Юля Борисенко

Они и без них прожили слава Богу. Или что, присваивать чины, как присваивал себе награды Лёня Брежнев?
Только кого обманывать-то? Самих себя получается.

Сергей Третьяк

военный переворот был организован в 1991 г Гольцман -Горбачёвым и татарином Эльчин - Ельцин - они кстати тоже не имели военного чина