Алия

Скажите рецепт вкусного пирога из яблок.

Виктория

Очень быстро, вкусно и недорого. Стакан муки, з яйца, стакан сахара. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и смешать полученное тесто с нарезанными ломтиками яблоками. Полученную массу положить в форму, смазанную растительным маслом. Выпекать 20 минут.
Скороспелый яблочный пирог

Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн. ложки соды, 100 гр. муки.

Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн. ложки корицы, 100 гр. сахара.

Сливочнное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после вапечки посыпать толстым слоем сахарного песка.

Шарлотка

500 гр. яблок, 4 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана сахара.

Все компоненты смешать, замесить тесто, перемешать с яблоками и выпекать в духовке.
Шарлотка 2

1 стакан сахара растереть с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды (погашеной) или пекарского порошка.

Все быстро перемешать. В форму (предварительно обмазанную маргарином (маслом) и мукой, слоями выложить яблоки и тесто.

В разогретую духовку до 200 град. и выпекать минут 30-35.

Шарлотка из яблок

1 стакан муки, 1,5 стакана сахара (вообще 2, но я стараюсь брать меньше) , 4 яйца, 600-800 гр яблок (лучше кислых)

Приготовление: Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать в миксере. Яблоки нарезать дольками, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 40 минут при 200 С

Штайрский яблочный пирог-плетенка (рецепт от "Пышки")

Тесто: 3 стакана муки, 2 стол. ложки разрыхлителя, 200 гр. маргарина "Пышка", 3 стол. ложки сахара, 50 гр. молока, 1/2 чайн. ложки соли, 4-5 крупных яблок, 4 стол. ложки лимонного соква, тертая цедра одного лимона, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан изюма, 1 чайн. ложка молотой корицы, 1 желток.

Глазурь: 200 гр. абрикосового джема, 3 стол. ложки лимонного сока.

Просеянную муку смешайте с разрыхлителем, маргарином "Пышка", сахарным песком, молоком и вымесите тесто. Заверните его в пленку и поставьте в холодильник на 1 час. Мелко порежьте яблоки, перемешайте с лимонным соком и цедрой, сахарным песком, изюмом, корицей. Нагрейте духовку до 220 градусов. Положите на противень вощенную бумагу. Раскатайте 3/4 теста и выложите на противень, лишнее тесто срежьте ножом. Ровно распределите яблочную начинку. Оставшееся тесто раскатайте и нарежьте полосками, разложите их решеткой поверх начинки и смажьте слегка взбитым яичным желтком. Выпекайте 35 минут. Пропустите джем через ситечко, добавьте лимонный сок, подогрейте и смажьте решетку глазурью.

Совет: для этого пирога лучше всего подойдут яблоки кислых сортов. Не кладите слишком много начинки, иначе потечет сок и пирог получится мокрым.

Яблочная шарлотка

Этот пирог готовится очень быстро, кроме того, он не дорогой.

3 средних яблока, 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды, уксус, 1 стакан сахара

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить соду, гашенную уксусом, муку и хорошо вымесить. Яблоки вымыть, вынуть сердцевину и порезать мелкими кусочками. Форму смазать сливочным маслом или маргарином, посыпать манкой, сухарями или мукой, выложить в нее яблоки и залить тестом. Пусть Вас не смущает, что слой теста получился тонким. Пирог будет пышным. После выпечки пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Елена Мещанкина

Есть у меня любимый рецепт, но не такой быстрый, как хотелось бы. Писать?

Са
Санёк

1.Ингредиенты:
Сухофрукты (изюм, курага, клюква или на выбор) - 100 г
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Яблоки - 4 шт
Клубника (опционально) - 4-5 шт
Яйцо - 4 шт
Щепотка соли
Коричневый сахар - 1/2 стакана
Сливочное масло - 8 столовых ложек
Корицы
Грецкие орехи - 1/2 стакана

Духовку нагрейте до 180 градусов. Сухофрукты залейте водой и поставьте на 2 минуты в микроволновую печь. Яблоки вымойте, снимите кожуру.
Взбейте яйца, соль и коричневый сахар до светло-коричневого оттенка.
Добавьте растопленное сливочное масло и корицу. Хорошо смешайте. Всыпьте просеянные муку и разрыхлитель и аккуратно перемешайте.
Всыпьте половину измельченных орехов в тесто.
Добавьте нарезанные фрукты. Перемешайте.
Слейте воду из миски с сухофруктами и выложите их сверху.
Присыпьте второй половиной орехов. Выпекайте 45 минут - час. Выньте из духовки и можете вынимать из формы через 10-15 минут.

2.Ингредиенты:
- 3 яйца
- 2/3 стакана муки
- 1,75 стакана сахара
- Сливочное масло комнатной температуры– 75 г
- Холодная вода – 75 мл
- Разрыхлитель – 2 чайных ложки
- 3 яблока
- Цедра 1 лимона
- Ванилин – 1 чайная ложка
- Корица – 1 чайная ложка
- Грецкие орехи рубленные

Приготовление:

Духовку нагрейте до 175 градусов. Смажьте круглую форму для пирога маслом.
Белки отделите от желтков. В средних размеров миске взбейте желтки с 1/3 стакана сахара до густой кремовой светло-желтой массы. Добавьте масло, перемешайте. Затем добавьте холодную воду, ванилин, корицу и цедру. Хорошенько перемешайте.
Взбейте миксером белки. Постепенно добавьте 1/3 стакана сазара и взбейте до устойчивых пиков. Введите взбитые белки в желтки и аккуратно перемеайте. Постепенно всыпьте муку и разрыхлитель. Тщательно перемешайте тесто до однородной массы.
Очистите и нарежьте яблоки. Сбырзните их лимоном. 2 яблока нарежьте мелко, а 1 чуть крупнее для украшения. Маленькие кусочки добавьте в тесто, перемешайте и перелейте тесто в форму для пирога. Сверху выложите большие кусочки яблока. Выпекайте 40-50 минут до золотистой корочки.

3.Ингредиенты:

Мука - 130 г
Сливочное масло - 80 г
Сахар - 140 гр
Яйца - 1 шт
Молоко - 125 мл
Корица - 1 столовая ложка
Яблоки - 1 шт
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Приготовление:
Разогрейте духовку до 190 градусов. Смешайте сухие ингредиенты. В отдельной емкости взбейте масло и 70 г сахара.
Добавьте яйцо и муку
Затем добавьте немного молока
Вымойте яблоко и очистите от кожуры
Разрежьте на небольшие дольки
Распределите тесто равномерно по форме выпекания.
Поверх разложите дольки яблока.
В отдельной емкости смешайте оставшиеся 70 г сахара и корицу. И посыпьте полученной смесью поверхность пирога
Отправьте в духовку и выпекайте в течение 25 минут. Когда пирог остынет, выньте его из формы.
Яблочный пирог готов!

Сл
Славик

Я не буду Вам много писать Вы же хотите просто и вкусно и не сложно! )

Стакан Манки Стакан сахара и чайную ложку разрыхлителя все смешивае и заливаем одним стаканом кефира простакваши или кислого молока (ваниль по желанию) , оставляем тесто на 40-60 минут Вы увидете как оно изменилось набухло стало пышным и вбиваете туда 3 яйца и тчательно перемешиваете. На дно формы для выпекани выкладываете яблоки кол-во регулируете по вкусу и заливаете тестом. Яблоки по желанию можно посыпать корицей!
И ставите в духовку на 180 градусов 30-40 минут проверяете спичкой она должна быть сухой, но не забывайте что яблоки дают влажность пирога и спичка может быть слегка влажноватой... Пирог получается воздушный легкий и вкусный)
Приятного аппетита!

Яна Дамирова

4 яйца, 100 гр пива, стакан (200гр) сахара. 1 ч. л. соды, 25 гр уксуса, яблоки, слив. масло для смазки формы. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром пока не станут белыми, добавить пиво, перемешать, затем соду гашеную уксусом, и муку, тоже перемешать. Взбить белки в крутую пену и добавить в ко всему остальному, при этом помешивать по нежнее. Форму смазать маслом, посыпать порезанными на дольки яблоками, залить тестом и заранее разогретую духовку (200) на 45 мин

Мо
Мохнатик

Пирогов из яблок не бывает. С яблоками - это да. Вам рецептов прислали много. Если выпекать каждый день, на неделю хватит.