Ирина Горячева

У котенка не много опух правый глазик. Он его приоткрыл, но не полностью. Помогите пожалуйста. Котенку 5мес.

Я сейчас одна дома. Ко мне подошел котенок и я заметила, что у него немного опух правый глазик, я пока ничего делать не стала, только осмотрела.. . Я волнуюсь за малыша, с ним раньше ничего такого не было.

?*
??????????? ****

попробуйте промывать крепкой заваркой

Aleksey Mantsurskiy

испитым теплым чаем, как и человеку

Анастасия Калинина

Может попала инфекция. Попробуйте промывать марганцовкой или спитым чаем. И самое лучшее обратиться к ветврачу, чтобы не пропустить болезнь. Удачи!

Аня Филимонова

Да, лучше всего заваркой протерать. Но все же обратитесь к Ветеринару что бы не потерять глазик.
Успехов и выздоравливания.

Дмитрий

купите в обычной аптеке раствор фарацилина и левомицетиновые капли. 3-4 раза в день сначала ваткой, смоченной в фурацилине, промываете оба глаза (чтобы инфекция не перешла на второй) от внешнего угла к втутреннему (каждый глаз отдельной ваткой) , потом капаете по 1 капле в каждый глаз. Если за пару дней улучшения не будет, несете к ветеринару, возможно, в глаз что-то попало. Альбуцид не покупайте, он очень жжет.

Юлия Симбиркина

У меня тоже такое недавно с котенком было, нам врач прописал левомецитином промывать (именно промывать а не просто капать) глазик. Только не в коем случае марганцовкой, останется без глаза.