Фил Тоукач

можно ли к домашним улиткам посадить улитку, найденную в лесу?

в лесу нашли улитку. обнаружили её в ведре с грибами-в грибах. дома живёт 4 улитки-ахатины. подскажите, можно ли к домашним её подсадить? или она заразу занесёт. если нет- можно её както родензыфицировать? или её вообще выпустить? (заранее извиняюсь за ошибки в тексте и заранее спасибо)

Надежда Россохина

Ну, улитка взятая из природы наверняка больна или заражена паразитами. Лучше всего отпустить обратно на волю. Но если хотите оставить, то сначала устройте ей карантин, посадите отдельно на пару недель и понаблюдайте за ее поведением.

Лариса Шило

Обязательно заразит ваших красавиц. Лучше не рисковать.

Ольга Эценгерт

Скорей всего