Sergej Ustinov

Не подскажите, долго ли вызревают семена альпийской фиалки? У меня 4 коробочки закрутились? Есть ли шанс получить семена?

Артур Теблойты

Цикламен? Цветоножка начнёт усыхать, вот тогда семенную коробочку можно снять, пока она не лопнула. Процесс созревания семян после образования коробочки длится около 3 мес. Из получившихся семян можно вырастить новые цикламены.