Михаил Сергеев

Щенок 1.5 месяца. первый день с нами. скулит всю ночь, спать не хочет... что делать? как успокоить беднягу

Альбина Гасиева

он скучает по маме, такое будет недельку, а вообще советую спать с ним т. е. ложить его к себе в постель, если конечно он не срет ночью

Мээрим Сегизекова

Теплую грелку, или бутылку с теплой водой под подстилку, ему страшно и холодно, он привык спать в тепле и не один, а так хоть потеплей будет.

Кирилл Митрохин

как раз вчера была передача про это на "энимал планет"
щенку надо определить его место (подстилка, пеленка на полу, миска с водой и едой, игрушки) и не обращать внимание по ночам на его стенания, не успокаивать его, не ругать и не брать к себе в комнату или в постель, после 2-3 ночей он понимает, что никто не подойдет и будет спать, ну как то так - пробуйте

Ле
Лерока

Потерпите немного, он скучает по маме и братикам-сестрёнкам. Освоится и будет спать спокойно. Только в кровать не берите его, если не хотите потом всегда воевать против нелегального проникновения под ваше одеяло. Поиграйте с ним на ночь, можете дать хрящик какой помусолькать, много не нагрызёт, мал ещё, но удовольствие получит и умается, будет спать крепче. А его лежанку пристройте у своей кровати, будет плакать, отпустите к нему руку, погладте, утеште.

Сергей Шеметов

Утеплите место, где он спит. И накормите на ночь сытненько. Хорошо дать сырое, но обданое кипятком мясо. Мясо долго переваривается. Он наестся и хорошо заснет. Пару ночей, а потом все будет спокойно.

Татьяна Фруктова

Вкусняшку дайти, поиграйте с ним. Потом привыкнет и перестанет ныть.

Се
Сергей

никак, скоро успокоится

Виктория

Это вполне нормально. Не воспринимайте щенка как животное, это тот же РЕБЕНОК))) ) Ему просто нужно к вам привыкнуть и все будет в порядке))))) ) Проводите с ним больше времени, чтобы войти в доверие, тогда он возможно приживется быстрее.

Владимир Федосеев

потерпите, все скоро будет хорошо. проявляйте заботу и не наказывайте, если нашкодил.
Поверьте, через пару дней собака полностью адаптируется и вы получите ни с чем не сравнимого друга!

Сергей Матяшов

Во-первых устройте ему место и положите туда меховую подстилку, желательно из натурального меха. Подойдет любая старая шуба или шапка, во-вторых наберитесь терпения и не берите его в кровать, иначе в дальнейшем у Вас будут трудности с его воспитанием. В общем все почти, как с ребенком. Посмотрите статьи на сайтах, если уж совсем не будете справляться, то обратитесь к зоопсихологу. В крупных клиниках они есть. Вот ссылки: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=486, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247,http://www.zoovet.ru/text.php?tem=5

Андрей Анисимов

То что нужно не обращать внимание - это бред! ! Представьте маленького ребенка только что забранного из роддома, вы определили ему кроватку, уложили, дверь в комнате закрыли, свет выключили и ушли спать. А он заплакал. И что? Нужно не обращать внимания?? ? Маленький щенок, это тот же малыш, если вы его пару дней возьмете в постель - он от этого не привыкнет спать там все время. Я своего хасика так же в 1.5 месяца забирала, плакал первую ночь - ужас, не спала до 6 утра вообще, вот он две ночи с нами в кроватке проспал, а потом все нормально и не плакал больше, просто успокоился, почувствовал мою теплоту и любовь, надо быть более ласковыми и нежными к своим животным! На третий день его подстилка лежала возле моей кровати, я спала с опущеннной рукой и если он поскуливал - гладила. На 4 ый день мы уже дрыхли с ним каждый на своем месте до 10 утра)
И на ночь между прочим нельзя много еды давать - ТЕМ БОЛЕЕ 1.5 МЕСЯЧНОМУ ЩЕНКУ СЫРОЕ ОШПАРЕННОЕ МЯСО! кАПЕЦ. ЕСЛИ ЧТО - ОН ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НА НОЧЬ НАПИЧКАЕТЕ - ОБКАКАЕТ ЗА НОЧЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ И ЖЕЛУДОК У НИХ ПОКА СЛАБЫ ЧТОБЫ ПЕРЕВАРИВАТЬ ТАКОЕ МЯСО. ВОТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТЫ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ- ДВАЖДЫ ВЗВЕСЬТЕ, СТОИТ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ

Dimka Zima

Мы своего в месяц забрали от мамки ( такса кобель) . Спасли можно сказать от смерти. Очень плакал и икал. Брала в кровать, он прижимался и засыпал сразу. С грелкой не прокатило. Только от человеческого тепла успокаивался. Сил отучить от кровати пока не хватает, поэтому спит с нами теперь, в ногах (если очень холодно, может залезть ко мне под одеяло и по старой памяти прижаться) . Хороший совет поставить рядом с кроватью его место и спускать руку, как только начнет волноваться. Можно с ним поиграть вдоволь, чтобы хоть пол ночки он поспал спокойно.

Юрман

Переживает просто. По логике собаки если рассуждать -- "Я скулю и меня несут в кровать - кровать тёплая и уютная значит кровать это хорошо! А раз когда я скулю меня несут в кровать значит в следующий раз надо поскулить ещё." Если взять в кровать всего 1 раз а потом вообще не брать он всё равно будет скулить. Вы должны просто не обращать внимание и он поймёт что сколько не скули ничего не будет, ну и естественно перестанет вас ночью мучать скулом.

Наталия Немировская

Маленький щенок, это такой же ребенок. Взял 1.5 месячного, про сон крепкий забыл. Стал ему вместо мамы. Со временем привыкнет, нужно терпение. Будьте добры к нему, он отблагодарит вас вдвойне.