Елена Flora

Собираюсь завести шотландскую вислоухую кошечку (скоттиш-фолд) с целью разведения. Сколько раз в год они котятся?

Слышала, что у таких кошечек половая активность на порядок ниже, чем у страйтов. Правда ли это?

Екатерина Бронина

А набраться знаний, для начала не хотите?

Аркадий Шпагин

Шотландские вислоухие по темпераменту ничем не отличаются от шотландских прямоухих. Вязать кошку можно не чаще, чем три раза в два года, т. е. где то раз в 8 месяцев. Кошек вяжут после 12 мес. , а животных старше 6 лет выводят из разведения. Т. е. породистая кошка за свою жизнь может иметь максимум 7-8 помётов.

Юлия Кашина

Породных обычно не загоняют, не чаще раза в год. Их холить надо, иначе фиг она вам элиту родит, дистрофиков разве.
А беспородную знала, каждые 2,5 месяца выдавала и загнанной себя явно не считала, просто на людей котят скидывала. .
Вы, кстати, тоже готовьтесь быть второй мамой. Половая активность - одно, а последующая забота - не факт.

Екатерина Петриченко

Ну раз вы не знаете сколько раз в год они котятся то вами явно возобладала жажда наживы))) ) Эх....

Рузанна Кагермазова

Вы обогатиться решили? Тогда животное можно только пожалеть. Каждую течку рожать - жесть просто...

Ксения

Выше или ниже, один хер не чаще раза в год можно. Некоторые и каждые 3 месяца "гонят"-будете вязать каждые 3 месяца?
Почитайте о разведении. У хорошего заводчика бабло в последнюю очередь. Побочный эффект, так сказать...

Татьяна Шиманская

больше чем раз в год нельзя чаще пагубна для здоровья .

Ксения

У меня кошка шотландка гуляет два раза в год, один раз зимой, ее отводим к коту, а второй раз после того как только продаем котят так начинается гулешь. Но котиться разрешают только два раза в год, если три то котята из третьего помета будут без родословной. Моей кошке три года, котилась два раза, больше не дадим так как после 5 последних котят была как дистрофик, еле откормили

Юрий Кальянов

Читайте кодекс этики заводчиков. Не более 3 (!!!) помётов в 2 (!!!) года. А уж сколько за эти 2 года у кошки будет течек, одному богу ведомо.