Алексей Туманов

Скажите что это за грибы

Юра Цыплухин

Их называют общим словом - поганки.
Могут быть и не особенно ядовитые, но совершенно бесполезные.. . типа пятой категории 🙂. Не берите.

Если конкретное определение нужно и латинское название - полазайте по гуглю, по картинкам, ознакомьтесь с систематикой итд. Это не хилая работа, если ты не биолог-миколог.

Ooo Ooo

очень похожи на поганки. трудно разглядеть, но нижние - точно лучше не есть, похожи на лжеопята

Лёва-Карине Гаспаряны

Это поганки, у нас в Карелии таких не берут.

Лиличка Чаплыгина

Первый (1,2 фото) гриб похож на рядовку, он должен расти семейством, кругами, а второй (3,4 фото) лже опенок (поганка) , у опенка юбочка есть.