Юлия Колесникова

сколько лет живут кастрированные коты

Ксения Гудова

Продолжительность жизни кастрированных котов почти не зависит от породы животного.

В среднем, 11 лет.

Пожалуйста, дочитайте статью до конца.

Тогда, возможно, что Ваш домашний любимец проживет 15, а то и гораздо больше годков.

Во- первых, многое напрямую зависит от успешности “рядовой” операции.

Кастрация не лишена осложнений.

После нее, коту требуется особый уход и щадящее питание.

Ветеринар, если он добросовестно относится к своей работе, по идее, должен обследовать кота до и после кастрации.

На основании анализов, доктор рекомендует Вам сухой или влажный корм, а также дозировку кормления.

Этим Вы продлеваете жизнь котенку на 5-6 лет.

Витамины, необходимые таблетки и уколы- это еще + 6 весен.

Ухаживая за домашним животным, важно предотвратить развитие мочекаменной болезни.

Хотя бы раз в год следить за состоянием печени.

Сколько бы Вы ни тревожились, а профилактика- самый удачный способ создать максимально комфортные условия для здоровья кота.

Ipo Dog

Большинство кошек живут 12-15 лет (не Кастрированные) , а кастрированные доживают до 20-25 лет.

Юлечка Мусатова

дольше, чем не кастрированные точно

Kalve .

У меня перс 12 лет жил

Anna Emelianova

все зависит от хозяев.... у моей соседки, котяре уже 12 лет....

Дмитрий Индюков

да кастрированные это уже не коты а чёрт те чо

Ванюшка

Мой прожил 17 лет и 5 месяцев.

Юльчик Давыдова

Мой до 16 два дня не ожил. Рак.

Гульпери Касумова

у знакомых 14 лет жил, умер из-за отказа почек. А так это цуже от хозяев завист, как заботится будут, так и кот будет жить

J*
Julia ******

Столько же, сколько и обычные. И коты. и кошки также. Кошка моя стерилизованная 15 лет уже живет.

Протасова Александра

В любом случае дольше, чем не кастрированные и это НАПРЯМУЮ зависит, как за котиком будут ухаживать, правильно кормить, водить на плановые осмотры в клинику, вовремя лечить! Если будет все так, то кот проживет определенно долго))).. .А может вот и столько - http://obozrevatel.com/news/2011/1/8/414612.htm

Ленар Махмутов

моему коту 7 лет, кастрированный, живет отлично, бегает прыгает, кушает, играется с хомяком, одним словом подвижный весь, спит немного днем а остальное бегает

Игорь Балицкий

Зависит от питания. При правильном питании лет до 25. Но от рыбы и сухого корма умирают не дожив до 15 лет.

..
...я.... ....я....

У моей подруги живет уже 16 лет. Последнее время у него чего-то с зубами, но в таком почтенном возрасте это не удивительно.

Марина Андреева

у моей сестры живет кот-кастрат 93 года рождения

Sa
Sanek

Моему 14 лет. Бегает, как молодой, играет. А ЕЩЕ ОН НЕ ПАХНЕТ КОТОМ! Он пахнет морозом, свежим воздухом, моим парфюмом, домом...