Ирина Волчкова

Котенок без сознания! Подает признаки жизни, но не знаем что с ним, лежит так уже давно...

Помогите пожалуйста!
мы котенка подобрали, на улице лежал, его муравьи ели, думали что сдох. Очистили от насекомых, положили дома утром еще. Лежит и лежит. Мы ему водичкой в рот капаем, облизывается. В рот попала, - чихнул. Иногда лапки вытягивает.
но когда поднимаем, голова падает, совсем не держит ничего. Абсолютно в отключке.
весь худой, грязный, один глаз не закрывает, другой залип совсем.. . не знаю.. .

какой врач, о чем вы? Я пишу от аккаунта матери, и никто из родителей бездомыша к ветиринару вести не будет. Однако жалко.

ребята, сейчас разогрею молока. Может кто еще что знает, буду очень рада услышать!

На ВРАЧА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Мне 13 лет, все от родителей зависит, что я могу? Только хочу помочь крохе в домашних условиях. Если можно. Если не очухается, завтра придется хоронить. Хотя безумно жаль его.

У нас в тенге, - очень далеко от дома, сейчас уже темно. Раньше давали водичку, облизывался, теперь молока дали, даже признаков не подал. Но в животике забурлило.. .

У нас в КАЗАХСТАНЕ помощь бездомным ГОРАЗДО дороже чем в России. Будь 200 рублей, - сто раз бы уже свозили == но все равно спасибо. А такой помощи как у вас - нету.
насчет страшной нищеты, - конечно не в страшной, но денег на ветеринара не жалко, а реально нет. У нас гораздо дороже, я уже сказала.

я была в школе, не было дня на спасение. Мама одна сидела, - муж ее на работе, придет не скоро.
а такое на моих родителей не подействует. Глупо все это, пусть и маме и мне его жалко. Не я его притащила, - мама. Если мы бы его хотя бы могли потом себе оставить.. . Кот то у нас есть.

Оксана Назарова, не травите душу, идите куда подальше, ладно?
я помазала ему на губы жидкого желе из вискаса, он облизался, почамкал.

можете примерно сказать сколько он так протянет? Нашли тех, кто может помочь, но не сегодня. Приют, - Белый Бим.. . люди говорят помогут, в клинику отвезут, и в приют заберут, но транспорта нет.

Ольга Ф.

мож, истощение, дайте ему теплого молочка,

Ир
Иришка

Извините, вы чего время-то теряете?! ! Его же осматривать нужно, капельницу ставить, а виртуально даже ветеринар вам не скажет! Срочно к врачам! МОЛОКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, У БУДЕТ РАССТРОЙСТВО! ! Глюкозу с водой от истощения-набрать в шприц без иголки и в ротик заливать. Если умеете, проколоть его можно. Из еды-бульончик куриный, также из шприца по капелькам. Тепло ему создайте. НО ПОСЛЕ-К ВРАЧУ!

Наталья Наталья

вы решили его до смертного часа сопроводить?
Срочно в ветеринарку везите. Хотя он с почти стопроцентной вероятностью уже не жилец.
Зачем подбирали тогда? Дали бы умереть спокойно.

Вызывайте ветеринара на дом. Проси у родителей. Иначе все бесполезно. Он хоть дышит там еще?
Взяли котенка и мучаете блин. Надо было сразу в больницу, чего вы ждали? Раз давно лежит.
Хотели бы помочь-нашли способ, а так-вы просто маетесь дурью.

Татьяна Семенец

чем? мы за мониторами, а вы все еще не врача.. уже вечер.. однако

Татьяна Бугай

К ветеренару надо срочно или помыть его и купить лекарства для животных

Лариса Сапрыкина

Скорее всего истощение, колите глюкозу кубов по 3-4 каждый час подкожно

Елизавета Тальте

корми через пипетку тем же молоком, а вось оклемается.

Марьяна А

У тебя собственные деньги есть? В 13 лет уж должны быть. Осмотр у врача рубелй 100-200 стоит. У него может быть всё что угодно.

Андрей Шушлебин

слабенький он от голода.... кормите аккуратно и совсем по-чуть-чуть.... глазки промойте теплым тампоном.... удачи и терпения....

Станислав Гержот

померал собрался

Даниил Ревякин

Если инфекция, умрет. Поищите в вашем городе группу помощи бездомным животным. В нашем такая есть, лечат животных в складчину, ветеринары есть свои. Если не лечить, умрет до завтра.

Ni
Nikita

Поите теплым молоком через пипетку или в шприце. Дайте попробуйте отварное мясо, иногда на запах котята поднимаются и кушают, купите маленький пакетие жидкого корма типа китекета, там сильные запахи, тоже может покушать, есть китекет для котят. Только не сухой. В глаза капайте капли гентамицин, можно левомицетин, но первые лучше, промывайте их раствором фурациллина и/или чайной заваркой несколько раз в день, аккуратно, от наружных углов глаз к внутреннему, ватной палочкой смоченной в растворе. Посмотрите на состояние. И вообще, к ветеринару надо, поговорите с родителями, ведь котенок-тоже ребенок, и раз уж взяли, несите ответственность за его жизнь. Деньги все равно потратить придется. Если потом получше станет, надо его будет от блох избавлять, капли покупать, а пока выходить бы.. . Или созванивайтесь с группой помощи бездомным животным и объясняйте ситуацию, скажите, что критическое состояние, а вообще я не понимаю, вам что, 200 рублей жалко на помощь бездомному существу, что ли? ? Не в глухой деревне живете уж, наверное, не в страшной нищете.

Ирина Пинчукова

Водичка, молочко - это не помощь.. .
К сожалению, без врача, он погибнет ((( А ведь у вас был целый день на спасение.. . Эх...

Ал
Александр

тебе важен котенок, так скажи родителям что это твоя радость, твое дитя, им же будет не приятно если в их квартире помрет котенок? так вот родителям скажи что котенок скоро помрет, ты плакать будешь, что им важнее счастье ребенка или его слезы и унылое настроение после смерти

Аня

лучше выкармливать смесью для малышей, чем молоком... обязательно тепленькой, из пипетки, каждый пол-часа-час по каплям... уколы нужны от инфекции, если маленький совсем- не уверена, ЧТО поможет человеческий антибиотик... и дозировка неизвестна, но если такая безвыходная ситуация, я бы на Вашем месте все равно попробовала развести какие-нибудь антибиотики в мизерном количестве (1/8 таблетки например) и дала бы котику))) ЖАЛКООООООООО

Сергей Кузнецов

и??? ?

подобрали и дальше что??? ?

как мы можем через монитор обсследовать котенка, поставить диагноз, а заодно и пролечить?

опять же, если родителям пофигу-то как лекарства будете покупать?

Ka
Kaina

Тащите к ветеринару срочно пока не сдох!
Пока дома мржет попробуйте влить в рот молочка, чтоб желудок работал.
Удачи вам!

Дмитрий Смирнов

котенок так себя чувствует от истощения.... кормите через пипетку.... советов вам много уже дали, повторяться не буду. не перекормите, а то ему станет плохо. когда кормите, держите его как младенца- стоя. вообще под капельницу бы ему... может человеческий врач в знакомых имеется и сможет помочь?