Юл
Юлия

Бывают ли в Австралии Дожди и Грозы там же вроде только тропический воздух бушует

Анюта !!!

Рекордное количество молний зафиксировали австралийские синоптики: в понедельник в общей сложности около 173 тысячи молний ударило по территории штата Южная Австралия. Накрывший в понедельник значительную территорию штата грозовой фронт также сопровождался шквалистым ветром: в некоторых районах штата он достигал почти 100 километров в час. На поросших кустарником обширных пространствах штата, где растут редкие породы деревьев, возникли многочисленные пожары, в тушении которых задействованы десятки пожарных расчетов.

Как сообщает сайт австралийской газеты Adelaide now, из-за ударов молний оказались обесточенными около 86 тысяч домов, жители которых остались без света. Молнии попадали в вышки ЛЭП и деревья. В некоторых домах из-за ударов молний оказались поврежденными крыши.. .
* продолжение в источнике

Татьянка Сократова

Дожди бывают даже в Сахаре, хоть и нечасто 🙂

Влад Алешин

Стабильно много осадков ежегодно выпадает в районе Дарвина.
А озеро Эйр, которое пересохло почти полностью, в прошлом году после
мощных ливней, превратилось в маленькое море.

НЕ
Надежда Ермошина

...ещё как бавают, даже сейчас всполохи молний на юге Австралии можно видеть....