Сергей Голдырев

как составить отзыв на работу в ФСБ России

Марина

Собираясь на работу в органы государственной безопасности, вы должны понимать, что карьера в этом ведомстве – это не только престиж и социальные гарантии, но и огромная ответственность, сопряженная с различными ограничениями. Не говоря уже о том, что данная работа часто сопряжена с риском для жизни. Если вас не пугают предостережения, и вы во что бы то ни стало хотите стать сотрудником ФСБ, то вы должны будете пройти строгий отбор.
Если вы имеете серьезные проблемы со здоровьем, являетесь близким родственником государственного служащего, имеете гражданство иностранного государства, проживали (вы или ваши близкие родственники) за границей, имеете судимости, то заявление о приеме на службу в ФСБ можете даже не подавать. Вышеперечисленные обстоятельства являются основанием для немедленного отказа.
В случае если ничего из вышеперечисленного к вам не относится, вы можете обращаться в местные органы ФСБ с просьбой рассмотрения вашей кандидатуры. Будьте готовы предоставить на место будущей работы налоговую декларацию (свою и членов вашей семьи) и целый ряд документов, которые отдел кадров посчитает нужным запросить.
Основные этапы, на которых отсеиваются желающие работать в органах гос. безопасности – это проверка уровня физической подготовки и медицинское обследование. Чтобы поступить на службу в ФСБ, вы должны подтянуться на перекладине не менее 10 раз, пробежать 100 м за 14,40 с, 1 км – за 4, 25 мин, 3 км – за 12, 35 мин (нормативы указаны для мужчин в возрасте до 35 лет) . Поэтому перед непосредственным трудоустройством приведите свои физические данные в соответствие с указанными нормативами.

Что касается медицинского обследования, то здесь от вас зависит немного. Кардинально изменить состояние своего здоровья за столь короткий срок вы вряд ли сможете.

Предоставьте в отдел кадров документы, подтверждающие ваши достижения в спорте, учебной и трудовой деятельности. Приветствуются спортивные разряды по стрельбе, единоборствам. Если вы обладаете дополнительными навыками (например, являетесь альпинистом) , обязательно сообщите и об этом. Знание нескольких иностранных языков так же выделит вас среди прочих кандидатов.

Вера

Сидя за границей.